Религия, вера
Умирать не страшно страшно жить и понимать что у твоего существования нет смысла
Жить !,как бы не жили и стараться выкарабкаться из дерьма болото в которое тебя затащили
Если у человека нет мозгов то это не недостаток а преимущество , глупый может скорее стать добрым чем умный
Наверно это так.
Умирать страшно тем, смерть это как переход, а вот куда только и что ты обрел здесь, на какой уровень перейдешь, вот в чем весь вопрос, а все остальные страхи детские, а жить нужно осмысленно уже и понимать многое. Пора с этим кончать, что страшно жить и нет смысла в существовании.
Тяжело быть паразитом на теле общества.
" Нет большего счастья для человека, чем общаться с Книгами Св Писаний и Св Личностями."( Свами Шридхар.) Это вам бонус за прекрасный вопрос.
у существования нет смысла только при отсутствии веры в Бога
ваша версия для умных. большинству существовать без смысла - это рай
так сделай что нибудь полезное для страны ,для народа , для родственников....для дворовой собаки в конце концов и смысл жизни появится
отказавшись от смысла остаешься без смысла
Смысл появится тогда, когда сблизитесь с Дарителем жизни.
Обычно, такое мышление у животных, которые не видят смысла в этой жизни.
Бог предлагает обрести смысл жизни и счастье !
К сожалению, это так :)))
За всю историю на свет родилось около 120 миллиардов человек.
И не один из них не избежал смерти!
На Земле сейчас 6 миллиардов 800 миллионов человек.
Каждый год умирают около 60 миллионов...т.е. около 160 тысяч в день.
В детстве я прочитал фразу: " Мы живём в одиночку и умираем в одиночку, всё остальное ИЛЛЮЗИЯ!"
Мы все умираем в одиночку!
Так зачем же тратить жизнь на работу, усилия, борьбу?
Ради иллюзий?
Ведь ни друзья, ни девушки, ни спряжение глаголов, ни извлечения квадратного корня гипотенузы не помогут нам избежать своей участи.
Я знаю как лучше потратить своё время!
И не один из них не избежал смерти!
Мы все умираем в одиночку!
Ради иллюзий?
Я знаю как лучше потратить своё время!
такое существование не будет вечным. Скоро Небесное Царство устранит человеческое правление , наведет порядок на земле. Человек будет жизнь безопасно с вечно в своем доме , со своей семьей счастливо
15.05.05 Смысл жизни человека
1. Приятно, что тема “Зачем живёт человек на Земле?” так взволновала ищущие умы России.
2. Замечательно, что люди ищут Истину, всё это ещё раз подтверждает правильность Моего выбора этой страны для старта преобразования человеческого общества.
3. Ведь эта тема в любой другой стране не только не нашла бы такого количества заинтересованных и подготовленных к дискуссии людей, но она была бы не понята и не принята за свою отвлечённость и отсутствие практических выводов.
4. Но эта тема для России, пожалуй, самая актуальная, потому что страна (не надо смеяться) высокой Духовности (поверьте, Мне сверху видней) движется к пониманию и принятию Истины, цели и смысла жизни!
5. Я много раз говорил, что Истина – это Я, Бог!
6. Поэтому, сколько бы ни говорили скептики (но ведь не знают они, да и не только они, что будет “Завтра”), Я знаю не только, что будет “Завтра”, но и что будет с Россией!
7. И почему Я так упорно поддерживаю вас, вашу страну? Потому что ни в одной стране не обсуждался бы вопрос “Что важнее: личное счастье или здоровое общество?”
8. В Европе сама постановка вопроса вызвала бы сарказм и усмешки, потому что всем им ясно, что личное, всё личное, включая счастье, – это прежде всего, это приоритет.
9. Из этих маленьких счастий складывается европейское сообщество. И объединение в Европейский парламент – не что иное, как попытка гарантировать личное счастье, снять риски междоусобных войн и оставить на обозримую “вечность” статус-кво европейских границ, включая частные палисадники.
10. Это – менталитет частника, цивилизованного частника, стремящегося всеми правдами и неправдами сохранить стабильность своего дома, своего маленького счастья, так трудно завоёванного и так трудно сохраняемого.
11. В Европе все объединения происходят ради этого маленького счастья, европейцы согласны выполнять все ритуалы, в том числе и церковные, ради того, чтобы не смогли измениться “правила игры” в личное счастье Человека.
12. Попробуйте с этих позиций посмотреть и ответить на вопрос “Зачем живёт человек на Земле?”.
13. Я вам могу сказать, что такой “счастливый”, послушный человек Мне не интересен.
14. Прежде всего потому, что он не ищет смысл собственной жизни с позиций Духовности и совершенствования своей личности и, самое главное, Души своей.
15. Что толку в этом послушном, законопослушном человеке? Что ожидать от него, что он вынесет из этой сытой, размеренной жизни, что он предъявит Мне в оправдание за свою короткую жизнь?!
16. Я думаю, Я знаю, что предъявить ему, кроме вовремя оплаченных счетов, будет нечего!
17. Человек должен думать о жизни своей, о задачах на этот отрезок вечной жизни, человек должен чувствовать свой рост и свой путь ко Мне, к Богу!
18. В России – как раз наоборот: нет общественного порядка, страна разворована и не устроена. Но каждый в этой стране ищет не только смысл своей жизни, но и пытается понять смысл общественных отношений и выстроить наиболее справедливое общество – просто потому, что не представляет своей личной жизни, своего маленького счастья без справедливых общественных отношений на всех этажах власти.
19. Ещё раз повторю: смысл жизни человека прежде всего в том, чтобы, несмотря на возможность принятия собственного решения, найти и понять данное ему Моё предназначение и выполнить его, либо просто принять за принцип или за основу самосовершенствование личности и Души человека.
20. И не нужно сарказма по поводу характера изложения Откровений и Толкований! Всё, что Я даю сейчас людям, по форме своей соответствующее лексикону всех слоёв общества, даю так, чтобы не отпугнуть вычурностью и словоблудием простого человека, для которого Мои Слова есть Истина, цель и .......
Источник: Откровения людям нового века
В своей истинной сущности религия есть доверие к благости Бога через веру в него
Ииисус сказал: Через веру в отцовство Бога вы можете войти в царство небесное и тем самым стать сынами Божьими
так обретите смысл. Бог предлагает вам смысл. Чем не устраивает?
Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
-Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
-Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
-Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
-Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод).
-В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
Не так.
Смерть самое страшное событие, страшнее только Судный день.
Не страшно только лишь потому, что почти никто ничего не знает.