Религия, вера
Римлянам 14:7-8 - " ибо никто из нас не живёт для себя, и никто не умирает для себя; а живём ли - для Господа живём;
Умираем ли - для Господа умираем: и потому, живём ли или умираем, - всегда Господни".Вопрос: Возможно ли это сегодня? От чего (кого) это зависит?
Если человек находит путь истины, счастья и любви, который осознает свои духовные потребности, то он не живет уже ради себя, а живет ради живого Бога, который на небесах. Благодаря Искупительной Жертве Христа, мы можем жить так. Искупительная Жертва дает нам прощение грехов наших и мы можем просить Святого Духа у Бога и жить ради Бога и во имя нашего Небесного Отца.
Это возможно до конца света и зависит от желания человека и возможности его души принять Бога
Если мы живем и умираем не для себя, а для кого то еще, тогда мы чей то продукт сотворения, тогда мы марионетки подконтрольные, и не более, жить на хозяина и доставлять ему и только, благополучие и энергию, это есть рабство и рабство самое ужасающее во Вселенной.
Ramin Mammadov
Каждый человек грешники и совершает грехи и за грехи ьудет подвержен накзанию, возмездию. Чтобы этого не происходило-Бог предусмортрел план спсения от возмездия и вас лично, если вы покаетесь уверовав что Хрисос за вас пролил кровь-жертва всепирношения-ЗАМЕНИЛ ВАС. чтобы вы жили для него. Потомиу есть поговорка"один за всех, а все за одного".Вы ее знает по фильму Три мушкетера, но не знаете что это выражение взято из БИБЛИИ про Христа и Церковь.
Лично я умру - просто умру, а не для какого то там Господа.
Михаил Мирошников
Мне кажется, "умереть" - в этом стихе, означает отказаться (умереть) от грешных дел, отделиться от мира с его пороками. Вы так не думаете?
Что значит - возможно ли это сегодня? Так было, так есть, и так будет. Если бы это было не так, люди бы перестали искать смысл жизни. Ведь отвергнув Господа, он был утерян.
Михаил Мирошников
Смысл жизни в служении, преданности, послушании богу, в желании отделиться от мира с его пороками. К сожалению, не все видят в этом смысл своей жизни. Вы не согласны?
Каждый человек грешник и совершает грехи и за грехи будет подвержен наказанию, возмездию. Чтобы этого не происходило-Бог предусмортрел план спасения от возмездия и вас лично, если вы покаетесь- уверовав, что Хрисос за вас пролил кровь-жертва всеприношения-ЗАМЕНИЛ ВАС. чтобы вы жили для него. Потому есть поговорка"один за всех, а все за одного".Вы ее знает по фильму Три мушкетера, но не знаете что это выражение взято из БИБЛИИ про Христа и Церковь.
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Скажи: "Он - Аллах - един,
Аллах, вечный;
не родил и не был рожден,
и не был Ему равным ни один!"
Скажи: "Он - Аллах - един,
Аллах, вечный;
не родил и не был рожден,
и не был Ему равным ни один!"
От человека.
Не только возможно, но и наблюдается среди мирян и монахов. Но такие люди не всем нравятся, потому что они обличают своей жизнью окружающих. В общем нравятся тем, кто любит каяться.
Михаил Мирошников
А может быть, речь идёт об отделении от мира с его пороками и исключительной преданности истинному Богу?