Религия, вера

Что значит «войти в Царство»? (Деяния 14:22)

Руслан Штонда
Павел укрепил учеников, обратив внимание на награду за верное служение. Недаром Иисус сказал: «Кто выстоит до конца, тот спасется» Для помазанных христиан этой наградой будет бессмертная жизнь и правление вместе с Иисусом на небе. «Другие овцы» получат вечную жизнь на земле, где «будет обитать праведность»
Руслан Садриев
Лучший ответ
Вопрос не актуален потому что семитские секты не дают на него никакой конкретной информации у них, т.с разносолы и винегреты...
Сначала нужно прочитать что там написано.
утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

(Деяния 14:22)
Тут скорее всего подразумевается рай как Царствие Божие, то есть Христианам после смерти тела надлежит войти в рай.
Ну, либо войти на территорию этого царства, либо дальше- стать правителем этого царства
Айгера Мусина*
Получить от Бога награду за верное служение и преданность.
Геннадий Емщиков А разве не просто так , что это за вера за награду? Вы же верите и служите , что бы подражать Богу , который всё делает из любви ,а не за что то . Я это понял ,когда сам влюбился. Это интересный опыт я вдруг осознал , что когда любишь тогда тебе ни чего не нужно , даже объект любви ,так как он является лишь физической оболочкой .Это потрясающе ! Если мы чего то хотим от любви ,то это не любовь.
Ответ мы найдем, если внимательнее рассмотрим слова Павла. Он не говорил: «Мы должны претерпеть многие страдания», а сказал: «Мы должны войти в царство Бога через многие страдания». Таким образом Павел укрепил учеников, обратив внимание на награду за верное служение. И надежда на нее не была эфемерной. Недаром Иисус сказал: «Кто выстоит до конца, тот спасется» (Матф. 10:22).
Если мы останемся стойкими, то получим награду. В будущем Царство Небесное будет править землёй и мы как подданные этого Царства будем жить вечно,в райских условиях под правлением царя Иисуса Христа.
Войти в СЕБЯ т..е в территорию управлени а это ДУША или РАЗУМ КОЛЛЕКТИВНЫЙ это и ест ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, туо место твоего высшего ОСОЗНАНИЯ или ВЕРЫ В СЕБЯ САМОГО.
Вошедшие в Царство будут править вместе с Иисусом на небе.
В Библии предсказано, что они сядут на престолы и будут «царствовать над землей» (Луки 22:29, 30; Откровение 5:9, 10).
Alina Musika