Религия, вера

Почему иуда решился на такой поступок как продать господа бога иудеям?

Вера Плеханова
возможно далёк от истины, но это было предначертано, именно Иуда был любимым учеником, такова воля бога; не открывал, но слышал: "так как один Иуда знал истину, то и совершил тайну предательства, и чрез него, говорят они, разрешено всё земное и небесное"

Источник: Евангелие от Иуды
Вячеслав Перепичка
Лучший ответ
да ну?
богом его лишь через триста лет на первом соборе назовут..
так что он чисто кореша сдал.
Галина Егорова
Иуда засомневался, не поверил в Иисуса , не поверил что Он Бог , как это сделал Фома:

Иоан. 20: 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

=========================

А что Сын Бог полно цитат в Библии.

Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян.20:28).

Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века
Люда Князева
Так он иудей послан к иудеям не?
А собаки тут не причём таки или не таки?
добропорядочный гражданин сообщил о местонахождении государственного преступника...
не продать ,а предать, а все просто ,сам Иисус обладал некими силами и в библии об этом написано ,он видимо владел и силой внушения ( гипноз) ,он ведь сам загодя ему рассказал всю историю своей казни,а Иуда просто выполнил задачу под силой гипноза.
Кредит надо было платить. Вот он и договорился. Бартером.
Кротенок Павел
Из за жадности. Он же был вор, любил деньги. Вот и предал за 30 монет.
Карим Бувалин
А чего он?
Sadriddin Mirzoev
Он думал, что Христос победит фарисеев и книжников, станет Царем и избавит Израиль от римского рабства. Иуда был зилотом.
Иуда предал Иисуса.
Поводом для этого был доступ сатаны в сердце Иуды.

И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его.

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/

А получил сатана этот доступ через укорененный грех - воровство.

Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.

Евангелие от Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/12/#6

И не давайте места диаволу.
Кто крал, вперёд не кради.

Послание к Ефесянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/4/#28
Алексей Гусев
Твоего бога можно продать и купить
Анатолий
Написано про людей и события , которые с ними происходят в пути к Богу. при малейшем нарушении заповедей и закона трезвости.
Radu Bivol
Предательство Иуды Искариота было самым мерзким поступком. Иисус обратил внимание на исполнение пророческих слов Давида, сказав апостолам о своем предателе: «Я говорю это не обо всех вас. Я знаю тех, кого избрал. Но так должно исполниться место Писания: „Тот, кто ел мой хлеб, поднял на меня пяту“» (Иоанна 13:18).
это показывает истинное лицо иудея один продал, другие распяли а в целом все это сборище сатанинское
Иуда был жадным, а воровство вошло у него в привычку (Ин 12:2—7; Мф 26:6—12; Мк 14:3—8).Плата за предательство. Иуду, несомненно, задел упрек Иисуса по поводу денег. В то время «Сатана вошел в Иуду». Вероятно, это означает, что апостол-предатель подчинился воле Дьявола, позволив Сатане воспользоваться им для исполнения своего замысла помешать Христу выполнить свою миссию.
Его предательство было предрешено и это доказывают слова Иисуса о том, что один из его апостолов предаст его. А это как минимум доказывает нам, что мир предопределён либо Богом, либо причинной обусловленностью. Значит ли это, что свобода воли это миф?))
Олег Пильник