Религия, вера

Почему современная наука не нуждается в гипотезе существования "господа бога"?

Потому что одним из критериев научности является принципиальная возможность опровергнуть гипотезу (критерий фальсифицируемости, критерий Поппера). Например, кто-то выдвинул гипотезу, что земля круглая. До проверки гипотезы есть принципиальная возможность того, что земля всё же не круглая, так как... <приводятся аргументы>. Существование же Бога принципиально нельзя ни доказать, ни опровергнуть, поэтому наука вообще этим не занимается. Для интереса можете погуглить ещё "чайник Рассела".
Александр Макаренко
Лучший ответ
Как уже сказали выше, чтобы назвать что-то гипотезой, одного предположения мало.
Алена Шакурова
Об этом есть небольшая передачка:
https://www.youtube.com/watch?v=lFEkt65z2SI
пока люди не знают всего, они вынуждены предполагать, подставлять значения в неизвестные части уравнения (чтобы проверить правда это или нет)
думаю так будет всегда потому что невозможно знать всё. бога нет, но придумают что нибудь другое - темную материю, параллельные вселенные..
У них предмет исследования материальный мир
Спонсоры сатанисты.
Aljona Tsuikova
Духовное лежит в другом разделе.
.S
.: Seven_Arth :.
Наука и колобка не признаёт, так как это нелепо.
Виталий Мальцев маладей чо ругаишься
маладец чё церковь отреклась

ты мой слуга
я твой совесть
потому что на нее повлияли атеисты-идеологи искусственного мышления в котором нет размышления а только тупое отрицания. Наука решила идти по пути материализма. а в таком случае проходят мимо духовного-первичного мира и первопричины Бога. Не учитывыают всей реальности.
Мария Данилова
Айгуль Айдар интересно каким же образом наука могла бы сотрудничать с религией... были бы какие то техно-жрецы?)) как я понимаю это 2 области конкурирующие за один ресурс - миропонимание, наука предоставляет факты и обоснования, религия предоставляет заглушки и упрощенное понимание мира.
Андрей Нехорошков Ай-я-яй, какие негодяи! Не приняли ваших размышлений во внимание! А вы так старались..
Да нашли уже частицу Бога. Нарекли бозоном Хиггса. У всех она есть.
Shahnoza Ablayeva
Андрей Нехорошков В кавычках, в кавычках)) И вообще наоборот : бозон Хиггса прозвали "частицей бога"))
Elena Everett И как свойства этого бозона соотносятся со свойствами библейского, например, бога? Значит ли это, что с открытием бозона Хиггса библия опровергнута? Ну, потому, что содержащиеся в ней догматы о свойствах бога не соответствуют таковым у означенного бозона?
Потому, что бог не относится к тем областям. которые изучаются современной (ньютоновской) наукой.

Область научного знания - рациональное. Соответственно, вопросы определения и существования трансцедентного лежат вне ее интересов.
Наука давно признала Бога, гипотеза ей не нужна.
Иван Азаренко
Андрей Нехорошков Приведите пожалуйста научное доказательство существования "бога", а не пустой звук
Она в этом не нуждалась еще во времена Лапласа
У них своя.
***nadejda ****tikhonova
Бесконечность вселенной и времени опровергает вероятность создателя..
Сергей Бреев
Учитывая, что население земли выросло на шесть миллиардов человек всего за двести лет, голод на планете со всеми вытекающими последствиями является вполне реальной перспективой.
Карина Забияка (Фурса) какой голод??? вы о чем? вы путешествовали хоть раз??? пустые поля, места куча, выращивый еду только в нашей стране хоть на всю планету.... наша планета прокормит население и в десять раз больше...