Религия, вера
Всё Христианство построено на вере, это как на воздухе, хочешь верь хочешь не верь, а есть ли что- то еще у христианина?
Если бы только на вере, христианство не продержалось бы и года... но его долго насаждали огнём и мечем, пока не вбили в подсознание...
Анастасия Серегина
Обман. Обман - самое главное.
Христианство основано не на слепой вере, а на внутреннем убеждении в правоте слов Христа, которое при искреннем исполнении заповедей приводит к обретению внутри себя Бога (Любви). Это то, что происходит только внутри человека, это Осознание Свободы, Любви. Недаром Христос сказал "И познаете Истину и Истина сделает вас свободными". Обретя Бога человек становится действительно свободным. На Востоке это называется Самадхи, Просветление, в христианстве - Сошествие Духа Святого.
Притча 14: 15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Притчи 18: 2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
===============================
1Кор. 8:3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.1Кор. 8:3)
Притча 17: 27 Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.
28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
===============================
у каждого православного христианина есть свой личный опыт(больше или меньше) общения с Богом. Но боюсь, тебе и таким как ты, этого не понять.
Обман. Обман - самое главное.
У веры должно быть основание, у Христианской веры основание это Библия.
Так же истинные Христиане имеют в себе Духа Святого со знамением, это подтверждает истинность их веры и что они верят в живого Бога, ведь у атеистов нет Духа Святого.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(От Иоанна 14:16,17)
Да, слоганы, на подобии "Бог с нами!". Чуть не забыла, ещё есть свечи. На разную потребу.
При чём тут христианство? А до христианства люди разве не верили?
Всё в этой жизни основано на вере. Просто верят в разное. Кто-то в силу, кто-то в деньги, в удачу, во власть.
Маржан Кисенова
До Христианства такой дряни не было, не было и многое чего еще.
У христиан есть еще любовь к Богу. А вера слепая только у фанатиков. Любящий Бога знает Его из Библии.
Есть то без чего такое успешное распространение не было бы возможно: страх и запугивание местью бога в форме адских мучений.
Есть конечно, у меня есть любимые науки физика, биология,психология есть музыка и живопись на которые вечно не хватает времени. Но я б так не сказала что моя вера висит на воздухе что она какая то воздушная вся.нет она у меня достаточно отягощена моим опытом в этой области.если бы я даже захотела сказать сегодня вот все с сегодняшнего дня не верую!...но это будет ложь, сказать то скажу а знание что Бог есть останется! -знание останется благодаря опыту общения с Богом.мне даже писание не очень нужно чтоб знать что Бог Творец есть и его сын...потому что видела в видениях и получала помощь...для меня все более очевидно чем для тех кто базируется на одном писании...хотя да я осознаю у них сильная вера несмотря на то нет особого опыта...верить вот так как они это тоже прекрасно...
Лилия Федоренкова
я писала когда вашего дополнения небыло...надо было сразу написать дополнение...)
видно такой замысел бога....как вам сказать из истории кто то видел бога кто то слышал....но все искали его обычно страждущие больные нуждающиеся.....при фатиме пришла куча народа и попросили явить им чудо...и явили им чудо....и было написано в газетах....массовые галлюцинации от того что люди долго смотрели на солнце....и мария говорила половина если увидит всё равно не поверит
такой замысел....личность если не послана богом она идёт в темноте на ощупь и сама решает что хорошо что плохо....и душа её сама болеет от неправедности и от другого кратко сомнений как об этом писала мать тереза "ночь души"
на сколько эти галлюцинации массовые 5ть книг написали и живём от рождества христова
Вера это не воздух.
Настоящая вера это как завещание, заверенное нотариусом.
Конечно, такая вера не у всех. У большинства легковерие или фанатизм.
Маржан Кисенова
Нотариусом? Сам придумал это выражение или кто подсказал?
ну а ты, ты то чего от русского Православия отрёкся, посан?