Религия, вера

Во что еще верят верующие люди в Бога? Наверно не просто в наличие, а в его доброту к ним, милость, почтение, уважение

они так и будут по жизни подбираться с верой в Бога, это как внуши людям какую нибь ахинею, и потом только сдирай с них деньги, стриги овец, они не отказываются от того, что овцы, это вера в Бога довела их до ручки, так что Религия не зарекомендовала себя достойной, если после неё люди превращаются в баранов и овец стоит она того?
Eduard Kashaev
Ох как ты прав, вот только в чём ирония - каждый судит по себе... Бараны кроме других баранов ничего не видят и не понимают, вот так и живём...
Равиль Аглетдинов
Лучший ответ
Алексей Ярошенко Бертольт Брехт, «Бараний марш».⁠⁠
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Они поднимают вверх
Ладони к свету,
Хоть руки уже в крови, -
Добычи нету.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
Идут в строю с живыми заодно.
Конечно это так, надо знать ещё более надо осознать во что веришь :))))
Бог - не человек, в Нем нет частей: милость, гнев, ложь, правда, свет, тьма .
Там всё Едино, поэтому вечно, а чел - бренен, ибо двоит)))
Куда довел поступок Адама, вкусив плод двойственности (добра-зла), от того и мучается здесь чел)

Зато есть части у Демиурга - Творца библиейского: Он то радуется, то гневается. то кается, то скорбит, ибо и Он (Они) познал добро и зло,
Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Вопрос: кто такой этот Творец- Демиург, если в Боге (Истине) ничего такого нет?
Что скрывает Библия или что стерли в Библии редакторы, ибо в апокрифах змей представлен, как лучший друг и советник Адама?
Eduard Kashaev Я не хочу вести на эту тему дискуссий, но ты не прав. Гнев, ложь и тд, все в этих существах присуще, и больше негатива, чем в людях даже.
В то, что Он всё создал таким прекрасным, что не оторвать глаз от некоторых созданий.
Это быдло сыплет оскорблениями а за слова ответить не хочет. Кто здесь знает, с какого города этот кролик?
Nataliya Krymskaya
мужик сколько можно уже трогать верующих, в чём твоя проблема