Религия, вера

Кто является рабом, а кто свободным?

Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?" (Ин 8:33)
Юля Чехова
Иудеи не раз оказывались в положении рабов, но не желали признавать себя рабами. Поэтому Иисус сказал им: "Всякий, кто совершает грех, - раб греха". и дальше:
"Если Сын освободит вас, будете действительно свободными". Истина освобождает от лжи, суеверий, рабства греха.
Богдан Рыжий
Лучший ответ
Они были рабы греха, а Стефан, был свободным.
Atajan Kurbanov
Все люди по факту рабы Божьи.
Все рабы и все свободны
Yuri Юрий
Мудрец - он свободен и в тюрьме.
Дима Петров
Недееспособный, находящийся под внешним управлением - раб. Дееспособный, действующий по своей воле - свободный.
Кто в матрице - раб, кто Вышел из матрицы - свободный.
раб тот кто являеться рабом греха и похотей своих - а кто без этого тот и свободен !
Раб мечтает иметь рабов.
Сейчас на земле нет свободных людей, все рабы греха.
свободный это тот кто не за что не зацеплен..и знает свободу действия
Доолот Мусаев
На это есть ответ Иисуса в Иоанна 8: 34 : "Иисус ответил им: "Говорю вам истину: каждый, кто грешит,- раб греха". Все мы грешные, значит все рабы греха. Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, у людей появилась надежда освободиться из рабства греха и смерти и иметь вечную жизнь на обновлённой земле, как дети Бога, подобно Адаму до согрешения.
Все люди рабы греха. Грех управляет всеми людьми мы не властны над своим телом.

Библия Римлянам 7:18–24 ⁠Я знаю, что во мне, то есть в моём грешном теле, нет ничего доброго. Я хочу делать добро, но не могу⁠. ⁠Добро, которое хочу делать, не делаю, а зло, которое не хочу делать, делаю. ⁠Если же я делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, который во мне.
 В моём случае действует такой закон: когда хочу поступать правильно, вижу в себе склонность к злу⁠. ⁠В сердце⁠ я по-настоящему люблю⁠ закон Бога, ⁠но в моём теле действует другой закон — он воюет с законом моего ума⁠ и делает меня пленником закона греха⁠, который в моём теле. ⁠Несчастный я человек!

Иисус это единственный путь к свободе, к освобождению от состояния греха. Только безгрешное тело Иисуса могло покрыть грех безгрешного человека Адама.

Библия 1 Коринфянам 15:22 ⁠Как из-за Адама все умирают⁠, так благодаря Христу все оживут⁠.
Христос имел введу что иудеи это дети дьявола которые есть рабы материализма, рабство духовное ведет к рабству материальному