Религия, вера

Любовь до гроба...Почему земная любовь не имеет планов и будушего дальше кладбища?

нечем любить
Miranda Miranda
Лучший ответ
ну потому что приземлённая и эгоцентричная....
Именно она чаще в гробу и оказывается первой.
Это ты судишь по "Ромео и Джульетте"?
Любовь до гроба...... А дальше все, нет тела нет любви, одни воспоминания, у того кто пока живет.
После смерти может оказаться, что другого(другую) вы любите всё таки больше. Клясться о любви ВЕЧНОЙ не желательно. Все меняются, всё меняется. Любовь может и стихнуть.
Юрий Лялин
потому что она,как и всё земное (материальное) ограничена рамками.
После смерти дороги людей расходятся...Кто-то в ад, а кто-то в рай.
Агентство Pr Trend почему у христиан только две извилины?
Да, звучит не слишком оптимистично ! Но все же, это лучше чем "залюбить до смерти" !
Пока живы, любить можем. Ну а после смерти, можно долго помнить, но любить проблематично !
Анатолий Рудковский А "залюбить до смерти" это как? Новые слова для русской речи сочиняешь. Нет такого слова ЗАЛЮБИТЬ.
Любовь праведников друг к другу будет продолжаться и в Царстве Небесном, но уже они будут, как ангелы, ни жениться, ни выходить замуж не будут.
Они не верят в загробную жизнь.. это раз а два там на том свете могут оказаться другие мужья и другие жены из прошлых жизней и к кому душу больше потянет с кем она будет больше общаться а кого оставит...они же тоже там общаются...ну и третий аспект, в самой любви смотря кто как её определяет, от чего и какого органа она зависит...если человек любит всем сердцем то и дальше после смерти другого будет его любить... а если нижним местом то уж увы их любовька кончится конечно)
Юля Хромюк
можете строить планы и на после кладбища.
;))
Оля Белова
Потому что все земное временно и остается на земле, а только Божественное вечно
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/slova/
https://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm
Рифатик