Религия, вера

В чём отличие совершенного человека от совершенства Бога?

Человек имеет форму, Бог не имеет.
Канат Аскар
Лучший ответ
Совершенный человек знает своё несовершенство
Андрей Астахин
Валерия Крутикова что за бредовое противоречие.
Андрей Астахин Нет противоречий ,совершенство от Бога , несовершенство от человека , только соединившись они дадут результат для жизни в вечности , зная о своём несовершенстве ,человек уже никогда своё совершенство не припишет себе как это делали Адам и Ева в раю
Человек подводит итоги и имеет время для созерцания и счастья.
Совершенный человек тварь,
а Бог итак совершенен и Творец.

Примерно как разница между совершенным кузнечиком и человеком.
Тимур Сагдатов
Валерия Крутикова Т.е. кузнечик хуже человека?
Нет смысла вести счет ушедшим годам,
Которые мы проживаем на свете.
Особенно верно такое, когда
Счет этот давно продолжается в детях.
А дальше во внуках... По воле Творца
Нить жизни не рвется. Вы просто поверьте:
Счет нашим годам не имеет конца.
На этом и держится вера в бессмертье!
Олег Рада
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.

Подобие.

Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким как Я есть /воистину постиг Меня/. Бхагавад - Гита 7.3
Человек - реален, бог - придуманный.
творение не может быть совершенным !
Иван Кучумов
Валерия Крутикова Т.е. совершенный не может творить совершенное?
Бог Абсолют Совершенства, а человек обретает совершенство только во Христе. И истинно совершенным он может быть только в вечности.
Валерия Крутикова Т.е .Бог создал человека несовершенным?
Скорее всего в том, что совершенный человек несуществует. Человек может лишь стремиться к совершенству. В то же время, Бог олицетворяет совершенство.
Вадим Алексеев
Бедные боты.)) Придумывают вопросы.
У бога кеды Onitsuka Tiger ))
Ибо Он одним приношением сделал совершенными освящаемых. Совершенство человека верующего в Господа Иисуса Христа, как дар, чтобы иметь освящение. Совершенный, не значит идеальный. Просто имеющий возможность взирать на славу Божью открытым лицом и преобоажаться от славы в славу. Совершенство Бога непостижимо. Вечно славят Ангелы на небесах и Он ещё не открылся полностью. Они поклоняются непрестанно. Достоин Ты, Господи, принять славу, честь, хвалу, величие и поклонение. И в Нём нет ни лести ни эгоизма.
Эка Джо
Совершенство в абсолютном смысле присуще только Творцу.
Вот почему Иисус мог сказать о своем Отце: «Никто не добр, кроме одного — Бога».
Превосходство Создателя неоспоримо, он достоин восхваления, велик в проявлении своих прекрасных качеств и непревзойден в могуществе, поэтому «имя его одного недосягаемо высоко».
Совершенство любой другой личности или предмета относительно, не абсолютно.
Так, изделие совершенно, если соответствует замыслу или цели, для которых его предназначил изготовитель, или области применения, в которой его будет использовать владелец. Само понятие «совершенство» предполагает, что есть тот, кто решает, когда изделие можно считать завершенным, устанавливает нормы качества, задает требования, которым изделие должно соответствовать, и определяет, какие детали важны, а какие нет. В конечном итоге исключительное право решать, что является совершенством, и устанавливать критерии совершенства принадлежит БОГУ!
Sultan Konisbekov
Валерия Крутикова какому замыслу соответствует человек