Религия, вера

В чем совершенство Бога отличается от совершенства человека?

Совершенство Бога абсолютно. Совершенство человека относительно. Человек создан Богом для определённой цели, с определёнными качествами и если он соответствует им, он совершенный.
Геннадий Могильный
Лучший ответ
Бог это 100% качеств, а живое существо только (самое большее) 78%.
что бы знать совершенство Бога,

надо стать Богом ...)
Денис Фомин
Нет человека, который день проживет и не согрешит,
и только Един Бог был, есть и будет всегда без греха.
Роман Ким
Совершенство бога, как и сам бог находятся у тебя в голове
Андрей Калинин
Нет ничего общего, похожего, подобного.
Они СОВЕРШЕННО разные абсолютно во всём.
Утверждать иное - значит, быть язычником, безбожником.
Дмитрий Ольхов
Судя по результатам его работы, до совершенства ему очень далеко.
Он ЭТАЛОН совершенства, а Его творениям еще нужно многому учиться.
Например, Иисусу нужно было учиться послушанию в более суровых условиях, чем он имел на небе. ( Евр 5:8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,)
Кроме того, он отверг, когда его назвали Благим, т. к. в сравнении с Богом, он был менее благим.
Лк 18:19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;
Ваня Малик
Маруся это просто трата времени, Аллах настолько велик, что не понять
«...Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец...» (Матфея 5:48)
Бог - совершенный в любви. Отдав за нас Сына в качестве выкупа, Бог показал непревзойдённую любовь - ни один человек не сможет так полюбить Бога. Но Иисус призывал нас быть совершенными в любви по отношению друг к другу. Отличие в том, что нам нужно достигать этого совершенства с помощью Бога, а ему не нужна ничья помощь, потому что он источник любви изначально.
он по мнению верующих не имеет ни капли тьмы в нём, ни мысли о плохом, он само совершенство