Религия, вера

В чём, по- вашему, совершенство Бога? ( "Будьте совершенны, как совершенен Отец наш Небесный")

Пожалуйста:

Надо, прежде всего, понять, что Бог-Отец — вовсе не старичок, катающийся на облачке, как Его иногда изображают. Но Он — бесконечный по протяжённости Океан предельно утончённого Сознания, пребывающего в многомерной глубине Мироздания.
Он также — абсолютные Любовь, Мудрость и Сила.

Наш смысл жизни в Слиянии с Ним, развитые души обогащают Его собою, полностью исполнив свой смысл жизни, реализовав свою любовь к Нему в Слиянии с Ним. В этом его жизнь его Эволюция.

Бог-Отец не подпускает к Себе недостойных.
Во-первых, Бог Сам выставляет препятствия на Пути к Себе: борьба с ними развивает нас. И преодолевают те препятствия только достойные, т. е. уже достаточно зрелые люди.
Во-вторых, здесь речь идёт о том, что Бог имеет всю полноту Силы и Власти, чтобы не подпускать к Своему эону недостойных: никто из людей не может войти в Обитель Отца без Его на то Воли.
Достойность подвижников определяется по тесно связанным друг с другом этическому и интеллектуальному показателям, а также по степени утончённости сознания.

Научитесь сначала любить друг друга, развивайте через это свою способность любить.
Любовь - это эмоция. Эмоция - это состояние сознания. Любовь есть в том числе состояние Сознания Бога.. .
Раздраженная озлобленность - это состояние обитателей ада. Ненависть притянет нас в ад. Любовь же, если мы ею будем обладать, может притянуть нас к Богу.

Вслед за этим могут быть применены приёмы очищения своего тела и главных его энергоструктур от энергетических загрязнений, а также начаты тренировки по “раскрытию” и дальнейшему развитию духовного сердца. Именно последнее позволяет достойным духовным подвижникам исполнить приведённые заповеди Иисуса Христа.

взято от сюда http:// ru. aquarian-age. org. ua/faith. html

Спасибо что выслушали
Vladimir Karamyshev
Лучший ответ
в напускании тени на плетени
Он умел прощать и терпеть!
это не Гугл.. я тоже когда-то над этим думал. .

ВЕРА
Вера — это свободный выбор, поскольку она есть некое стремление, и стремление разумное. Но так как в начале (...) каждого действия лежит сво¬бодный выбор, то выходит, что и вера есть его нача¬ло, основа всякого разумного выбора. Климент Александрийский
И вера его недужна, \ Но все ж, не избегнув скверны, \ Он делает то, что нужно? \ Воспеть ли хвалу солдату? \ Воздать ли хулу оплоту? \ Над пропастью - по канату.. . \ Сквозь сумерки - по болоту.. . Юрий Нестеренко 2000 Журнал ЛИМБ №10, июнь 2000 Tertium datur

ВЕРА
Вера в силу разума лежит в основании всякой другой веры. Вильям Чэннинг
И вера новая тому виной. \ Толпа, на смену вер решаясь, \ Меняет рай небесный на земной, \ Того и этого лишаясь, \ И с песней марширует на убой, \ О том почти не сокрушаясь. Юрий Нестеренко 1991, 93 Лимб январь 2000 Триада

ВЕРА
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время. И раскаялся Господь, что создал человека на земле и предался печали. Библия Бытие, 6 : 5-6
И верою исконною\ ты крепок: что такое? \ Душа твоя исполнится\ нежданного покоя, \ благодаришь за счастье, \ вне времени витая, \ ушли\ земные страсти, \ с пера стихи слетают. Милан Руфус (р. 1928). Перевод Натальи Шведовой ФАУСТОВСКИЕ КРАТКИЕ МГНОВЕНЬЯ

ВЕРА
Вера в то, что глупцы не думают, - это самая опасная форма оптимизма. Габриэль Лауб
И сказал он, на холстину уронившись головой: \ “Сохрани хоть десятину от народа Твоего”.\ И открыл дубовы двери, и, впуская хасидим, \ Весел был и крепок в вере, и рассудком невредим. Алексей Ивантер «Дружба Народов» 2008, №2 Цадик

ВЕРА
Я не виноват, Вера Николаевна, что богу было угодно послать мне, как огромное счастье любовь к Вам. Александр Куприн
Из полных порченой веры, \ Запавших в землю церквей \ Доносится запах серы.. . \ Гортань перхает: «Убей!». - Валерий Шубинский 1996 Из книги «ИМЕНА НЕМЫХ» НА СООБЩЕНИЕ О СМЕРТИ ПОЛ ПОТА

ВЕРА
Вера в ценность добродетели уже сама по себе есть добродетель: негодяи не верят в нее, поэтому и не стремятся ее иметь. Драган М. Еремич
Коли вера, то всегда слепая, \ Главное — чтоб ни глазком назад. \ Что ни слово — горечь на изломе, \ И свободы холодок живой… \ Никакой зависимости, кроме\ Стихотворной и языковой. Галина Гампер «Звезда» 2008, №11 Выхожу одна я — нет дороги,

ВЕРА
Религия есть только формула нравственности. Федор Достоевский
Любить это стало как верить, а верить - как драться. \ На сладостном этом, на этом мучительном свете\ стал скучен Гомер.. . Что Гомер, непонятен Гораций! \ Такое столетье, а кажется, тысячелетье.. . Али Шер Вавилон Вып. 1 (17)1992Такое столетье: не беды, не просто невзгоды,

ВЕРА
Вера в разум - взгляд, что для того, чтобы возобладало добро, необходимо и достаточно, чтобы возобладал разум. Чтобы люди «ведали, что творят». Александр Круглов
Мне в жизни вера помогла. \ Ее, сынок, ты не чурайся. \ И я небритою щекой\ К руке морщинистой прижался. \ Забыл, что сам уже седой, \ А, как ребенок, приласкался. \ — Ведь ты крещеный у меня. Николай Боровых» УРАЛ» 2002, №12 Крестик

ВЕРА
Следует обращаться к Богу с молитвами, толькодостойными Бога. Климент Александрийский
Мои сны переходят в другую веру. \ Скоро сердце последует их примеру. \ Только тело держится на весу, \ Как туман на ветках в густом лесу.. . Ян Шенкман «Арион» 2006, №2

ВЕРА
Вернейший знак гордыни - вера в свое смирение. Уильям Лоу
Не по размеру это запечье —\ Вон как, к примеру, ноют предплечья: \ Если б имела крепкую веру, \ Дали б мне, может, щель по размеру. Лариса Щиголь «Новый Мир» 2008, №1 Вот я смирилась с гладью да тишью —

ВЕРА
Тот, кто громко читает молитву в надежде, что она будет услышана лучше, принадлежит к малове¬рам. Талмуд
в том что он бог. а мы космическая плесень.
В нашем устремлении, к Нему
Во всем... он просто БОГ!
Бог СОВЕРШЕННО отсутствует.
Нам ли судить со своими мерками? Его совершенство непостижимо...
Нет.. человек НИКОГДА не будет Совершенен, как -Отец Наш Небесный !!))..
Так бога нет! И совершенства в мире нет!
Vladimir Scanword
Бог наш, безусловно, совершенен во всем! Но, как написано во 2 послании апостола Петра в 1 главе (так назваемая лестница духовного возрастания) , наивысшей ступенью совершенства является ЛЮБОВЬ. Именно любовь ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ, БЕЗУСЛОВНАЯ является высшей степенью совершенства; именно любовь является основой совершенства. Ведь не зря написано - "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ" - именно в этом Его качестве Его СОВЕРШЕНСТВО!
Призыв не останавливаться на достигнутом.
Бога никто не видел и никто не слышал. Про него написаны сказки в дурацкой книжонке, под названием Библия. Сочинили эту Библию евреи. А евреям разве можно верить? Многовековой опыт показал, что нельзя им верить. Обманывают паразиты.
Олег Новиков
Не сотвори себе кумира.
Михаил Таранин
Во всем. Он один совершенен абсолютно!
он совершенный эгоист
В его бесконечности.
Игорь Шишкин
если вы про еврейско-библейского то в неограниченной тупости
В том, что Бог никогда не ошибается.
Таня Лобачева
совершенны его любовью... Христовой. В нем нет негативных качеств вообще никаких.
Анна Иванова
В способности в абсолютной гармонии проявлять духовные качества: любовь, справедливость, силу и мудрость. А люди в силу несовершенства - кривые зеркала.
Алла Павлова
Это иудейская пропаганда. Их бог - уродец...
значит -выполнять в совершенстве божьи заповеди.
Василий Гуляев
Бог есть Дух, предстающий как Свет, Любовь, Сила, Покой, Знание.
Но Дух, проявившийся в материи, сделавшей её тоже духовной.
И мы, телесные, тоже можем и должны с Божьей помощью стать Светом, Любовью, Покоем, Силой....
В любви к Богу и ближнему.... (познайте истину и истина освободит вас от предрассудков и человеческих традиций).. Бог всё создал в совершенстве т. е. в любви
Eлена Hогтева
Бог совершенен во всем!...
он совершенно уникально умеет прятаться
A*
Alex *****
Совершенство во всём....
Эти слов записаны в Матф. 5,48 и являются выводом речи. которая записана ранее: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". А ранее речь идет о проявлении любви не только к тем, кто твой друг, а к тем, кто твой враг.

Совершенство Божье заключается в любви ко всем.
А что есть совершенство? ! Наше понятие совершенства очень противоречиво и для каждого оно свое. Мы никогда этого не узнаем, а будем всегда только предполагать и догадываться
А ты можешь так любить и прощать? Легко быть лютым.
***almaz ***
Написано: «Будьте святы, потому что я свят» Святой - значит отделенный от всего нечистого, злого и безнравственного. Так как Бог - Создатель, то он установил нормы морали по которым мы должны жить. Разве творение может судить о своем Творце?
Бог жестокое, кровожадное, мстительное существо, не спускающее никому ни одной ошибки. Байки о милосердии дядьки сидящем на облаках и всё видящем, насаждает нам клан попов и святош для того чтобы народ убаялся". А как известно -трусливым народом управлять намного легче. Очнитесь люди...
Илья Кротов
Бог есть Любовь, безусловная и всеобъемлющая. К этому и призывает нас это выражение.
Во всем. Он один совершенен абсолютно!
"Если Бог есть, то ему плевать на нас" Джордж Карлин
пожалуй в Его "идеальном" характере всё же есть немного эгоизма
Он во всём совершенен!!!!
совершенство = мудрость, доброта, благодарность, прощение, любовь
совершенен = мудрый, добрый, благодарный, прощающий, дающий любовь и счастье
В Его непогрешимости, совершенстве и конечно самое главное ЛЮБВИ!