Религия, вера
христианам.Возможно ли быть совершенным как Отец наш Небесный?
Бог не предлогает невозможного, но всё исполнимо по Благодати Божией.
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Каждый должен работать над своим характером ежеминутно. Понятно, что такое хорошо и что такое плохо. Пусть будет маленькая победа над собой, но будет. Не все сразу. Зато, если каждый поборет в себе малый недостаток, в сумме будет большое движение вперед в духовном направлении.
Можно, но очень трудно.
Мы «повреждены» грехом, поэтому не можем быть абсолютно совершенными. Бог никогда не ожидает от нас больше, чем мы можем сделать (Пс. 103:14; Иак. 3:2). И все-таки он ожидает, чтобы мы сохраняли непорочность.
Есть ли тогда разница между совершенством и непорочностью? Да. Например, молодой человек любит девушку, на которой собирается жениться. С его стороны было бы неразумно ожидать от нее совершенства. Однако он в праве надеяться, что в своей любви она будет полностью предана ему, только ему. Так и в случае с Богом — «Богом, требующим исключительной преданности» (Исх. 20:5). Он не ожидает от нас совершенства, но хочет, чтобы мы любили его всем сердцем и поклонялись лишь ему одному.
нет ибо плоть противится духу
Бог призывает нас быть совершенными, но мы не можем потому что все мы много согрешаем.. . поэтому Бог послал своего Сына в мир для нашего спасения...