Религия, вера

ИИсус хотел чтобы мы были совершенны как Отец наш небесный.==> Так Можем ли мы считать себя Богами?

Можете, если только вы то, чем быть должны.
Ветулька =*
Лучший ответ
А думал ли Иисус о Анфисе Захаровне или Васе? Вряд ли... Не мир он принес, а меч
Наталя Школа вот в этом месте я прям расплакался(((
Считать, нет!
Стремиться стать, да!
Слава Сергеев
Это уже было... сатана пришел к человеку и заявил: не умрете, но не слушая Бога и вкусив плода познания добра и зла, станете как боги... Вот и пришел грех в мир, а грехом возмездие и смерть... Вы же хотите раздражать Бога и искушать Его? Нет иного Бога, кроме Отца, открывшего Себя в Сыне и держащего этот мир Святым Духом... Не играйтесь с Богом, разве вы Ему ровня?
Наталия Онищенко Разве он считает людей ниже себя? если не считает, то значит ровня
В некотором смыслеПсалтирь 81 1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых. 5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
Наташа Липовая
мы можем считать себя кем угодно, но это не значит, что мы ими являемся.
Вопрос, на самом деле, заключается вот в чем. Как нам стать богами
считать себя можно кем угодно, и стать можнои кем угодно если очень хочется)))
Мы не можем себя считать Богами. Ведь Боги живут вечно и не убивают друг друга за бумагу (денги) .
Мы людьми не будем, когда станем такими же совершенными=)
Vbif Dl
В совокупности, да