Религия, вера

Как религиозные лидеры России и Украины (Кирилл и Епифаний) относятся к войне на территории Украины?

Поддерживают или не одобряют. А как должны?
Анна Мальцева
По закону Бога и по своему сану, они не должны были этого допустить.
Елена Пестовникова
Лучший ответ
Церковь это цербер на уздечке у своего Хозяина, каждый в душе может хочет мира, дабы мир это и есть приход и деньги, а война какой здесь приход, ни для одной, ни для другой, но в России все хорошо, а там, там полная Ж..., и церковь не является отдельной от Государства, как собаки на привязи у них, что хозяевам, то и псам сгодится. Народ видя такое, должен понимать уже, задуматься хотя бы для начала, а ведь в церкви что то неладное творится, так зачем ходить в неё и себя компрометировать в глазах Бога.
Поддерживают операцию по уничтожению нечисти бесовской.
Гундяев одобрил как борьбу с грехом, Епифаний тоже одобрил как защиту Родины.
Анна Мальцева А как должны были поступить, как верующие и полагающиеся на Бога?
Они что должны против Америки выступить? Войну ей объявить?
Анна Мальцева А разве религия должна полагаться на человеческие правительства или на Бога?
Алексей Шевцов Кирилл как-то сказал - "Америка хочет стать ведущей в мире, а Россию сделать ведомой. Но мы не должны это позволить, но должны сами стать ведущими".

И можно понимать это как угодно )
Может и нападением...
Епифаний как добрый Пастырь который Благословляет своих воинов на защиту отчизны а кирил как евангельский вор который зашел не стои колитки и ЛОЖНО благословляет убииц детей и женщин !
Макси Жуликов
Вячеслав Меньшенин Эпифаний- добрый пастырь?? С каких пор раскольники добрые пастыри? Это Владыка наш Онуфрий, о нем ещё можно так сказать
Льют масло в огонь вражды.
Игорь Анёха
Каждый не одобряет, и за прекращение войны.
Но, исключительно на условиях своей страны ))
С точностью наоборот, как учил Иисус.
Vladislav Mekhov
Оставьте их, они слепые поводыри слепых. А если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму.

Евангелие от Матфея 15:14 — Мф 15:14: https://bible.by/verse/40/15/14/
Erbol Eer
Это у них надо спросить.
Анна Мальцева Дак у них уже спросили СМИ. Как вы относитесь к их позиции? В этом суть вопроса.