Религия, вера
Как выработать силу воли?
Просите у Бога силы воли. И еще рекомендую книгу неверующего автора, который дает, на мой взгляд, ценные советы по этой проблеме. Книга Келли Макгонигал "Сила воли. Как развить и укрепить". Вот аннотация:
"От силы воли зависят физическое здоровье, финансовое положение, отношения с окружающими и профессиональный успех — это известный факт. Но почему же нам так часто не хватает этой самой силы воли: в один миг мы владеем собой, а в другой — нас захлестывают чувства и мы теряем контроль? Стэнфордский профессор Келли Макгонигал, обобщив результаты новейших исследований, объясняет, как заменить вредные привычки полезными, как перестать откладывать дела на последний момент, научиться сосредотачиваться и справляться со стрессом. По методике Макгонигал воспитать в себе силу воли оказывается удивительно легко — и неважно, для чего она вам нужна: похудеть, бросить курить, заняться спортом, перестать проверять почту каждые пять минут или найти новую работу. Вы даже не представляете, насколько недооцениваете свои возможности!"
А вот снимок одного совета из этой книги

вы получите больший результат, сделав на пределе своих возможностей несколько раз, чем если вы будете делать сотни раз, даже не приближаясь к пределу своих возможностей.
никчемный вопрос НЕ по теме категории.
Через желание, а желание возникает когда есть образ, ради чего вы что то делаете.
Сила у Бога,познавайте ЕГО волю!
А своеволие наоборот погибельно.
Сознательно-волевым усилием.
Нужно делать то, что нужно тебе, а не другим. Тогда будет и сила, и воля.
Это само придёт. Тебе нужно читать побольше книг, они усиливают силу духа, силу воли. И желательно заниматься восточными единоборствами.