Религия, вера

Почему во всем что есть и происходит в мире нет ни начала ни конца? Даже в Иисусе?

Потому что Бхагаван во всём и всё в нём в некотором смысле ничего кроме Бхагавана нет и одновременно Бхагаван вне всего!

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Владимир Алексеев
Лучший ответ
Сергей Басараб Там еще были слова что нет того времени когда не существовал я или ты или тому подобное, даже я помню этот отрывок
Потому что движение все а цель ничто
Олег Фадеев
Сергей Басараб Золотые слова
Вселенная имеет начало, так как не могла дойти до наших дней от вечности в прошлом да и вечно разлагаясь.

А Творец Сам есть НАЧАЛО, но не имеет начала.
Сергей Басараб Это как раз и есть ошибочная теория
Не понятно о чем аы говорите. Все имеет начало, кроме Бога. И все может иметь конец, по воле Бога.
Это означает бесконечность, что никогда не закончится, вечность сущего.
"Ни начала ни конца" - это про Отца небесного. Все остальное имеет начало, и Иисус тоже! - "... которого ПРОИСХОЖДЕНИЕ от дней древних" (Михей 5:2). Также: "В НАЧАЛЕ было Слово ..." (Иоанна 1:1) - а у истинного Бога не было начала.
Андрей Рычков
Ольга Ковязина Про Отца - вначале было слово и слово было Бог. А что имеет начало, то имеет и конец. То есть это не про него, то что вы написали.
Ольга Ковязина Ложный Бог, имеющий начало.
Андрей Рычков "что имеет начало, то имеет и конец" - это всего лишь лукавая бездоказательная философия зазнавшихся людей.
Вячеслав Наконечный Отец Сам есть НАЧАЛО и Конец,
Сын Сам есть Начало и Конец,
и Они вне пространства и времени.

Вы вообще не думали с какой стати Иисус Отец вечности?)

1) Откровение 21: 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом

2) Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
ОТКРОВЕНИЕ 1 о Ком?)