Религия, вера
Сжигать людей за инакомыслие и вообще казнить по-всякому - это была инициатива Христа или чья?
Чьё повеление? В какой проповеди он призывал это делать?
Это была инициатива тех кто возглавил христианство и использовал его для собственной выгоды...Волки в овечьей шкуре...
Конечно нет. Это уже действия людей, отказавшихся от Учения Христа ради власти и богатства, но прикрывающихся им.
это уже беззаконие...о котором и говорит Христос.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Христос заповедовал любить ближнего как самого себя.
Но иногда любить ближнего - означает защищать с автоматом от газовой камеры
А возможно иногда возлюбить ближнего может означать начать СВО после того как Зеленский объявляет о том что сожгет Москву ядеркой. 19 февраля на международной конференции в Мюнхене по безопасности.
Сергей Дчсм
Это все давно в курсе )
Татьяна Ангельская
ну а че тогда играть словами.. Инакомыслие же то же.
Сергей Дчсм
Говоря "давно в курсе" - я имел в виду лишь 1-ю фразу ответа. Остальное дописано позже.
Сергей Дчсм
Но вы не ответили по сути вопроса - инициатива-то чья была? Чью волю они исполняли?
Татьяна Ангельская
кто они?
Татьяна Ангельская
католики еретики
Это старые добрые трактовки библии, священниками...
Люди злые.
папа римская инициировал костры инквизиции для сжигания невинных людей !
Отступничество христианства.
Деяния 20:29, 30: Я знаю, что, когда я уйду, к вам придут свирепые волки, которые будут безжалостны к стаду, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут искажать истину, чтобы увести учеников за собой.
Того, кто стал духовной властью от имени Христа и ведет разгульный образ жизни.
Он сам только хотел это делать а другим нельзя
Хозяин этого мира, сатана расплодил 1000и сект, чтобы люди запутались, не узнали истины и не спаслись. Сжигать, избивать калечить, сажать в тюрьмы, это забава для него и его демонов. И так будет продолжаться до тех пор, пока с ними не будет покончено.
Сергей Дчсм
Да, во многом вы правы. Спасибо за ответ.
Иисус Христос сказал:
"Не думайте, что я пришёл нарушить закон или пророков! (Мф. 5: 17).
В законе очень сурово было сказано поступать с колдунами:
"Ворожеи не оставляй в живых" (Исх. 22: 18).
То есть, конечно же, нельзя смотреть "сквозь пальцы на инакомыслие в религии, но при этом нужно понимать, что столь суровые законы как в Ветхом Завете миновали, и нужно призывать людей к покаянию.
Иисус Христос сказал своим ученикам: «Дана мне вся власть на небе и на земле». Можно ли сказать, что эти слова вселили страх в сердца учеников? Был ли Иисус похож на римских правителей, которые пресекали любое инакомыслие и силой подавляли восстания и мятежи?
Библия ясно показывает, что нет. Иисус пользовался властью так же, как и его Отец. Хотя Иегова по праву Владыка Вселенной, он не хочет, чтобы ему слепо подчинялись. Он желает, чтобы ему служили от всего сердца, а не по принуждению или из чувства страха.
Вот, как говорит сам Бог: "...они построили в долине Бен-Хинном святилища Ваала, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, принося их в жертву...- а ведь я не давал им такого повеления и такая мерзость никогда не приходила мне на ум"
( Библия).
Иисус всегда следовал Законам Бога, поэтому, когда апостол Пётр отсёк ухо рабу первосвященника, Иисус сказал ему:
"Убери меч, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут"(Матфея 26:52)."
Иисус был миротворцем, как и его Отец.
( Библия).
Иисус был миротворцем, как и его Отец.