Религия, вера

Является ли Иисус Христос апостолом? Чьим?

Атеистов просьба не беспокоиться.
Просьба отвечать уважительно и не переходить на критику автора вопроса.
Всех благодарю.
Греческое слово апо́столос происходит от простого глагола апосте́лло, означающего «отправлять; посылать». Это слово также относится к Иисусу Христу. В Евреям 3:1 говорится:
" Итак, святые братья, участники небесного призвания, задумайтесь об апостоле и первосвященнике, веру в которого мы провозглашаем,— об Иисусе".

Чьим посланником или апостолом является Иисус? Конечно, своего Бога и Отца:
" Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь."
Вован Морозов
Лучший ответ
Апостолы - это те люди, которые несли в народ учение Христа. Поэтому Христос не мог быть сам апостолом
Вадим Андрашин
Он был вестовым Бога, нес весть о БезОбманстве и Школе жизни, где мы учимся порядочности.
Значение слова Апостол:
Апостол - 1. Каждый из двенадцати учеников Христа, проповедовавших его учение.
2. перен. Последователь, проповедник какого-л. учения, какой-л. идеи.
Христианская богослужебная книга, содержащая часть Нового Завета (Деяния и Послания апостолов, Апокалипсис).
Значение слова Апостол по Ожегову:
Апостол - Богослужебная книга, содержащая "деяния" и "Послания апостолов"
Апостол Последователь и распространитель какой-нибудь идеи Lib
Апостол Ученик Христа, распространитель его учения
Vladimir Makletsov
Древнеримской госбезопасности. Агентом под прикрытием.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».