Религия, вера

Являются ли Иисус Христос и апостолы членами РПЦ? Ведь они же не русские...

Olga Bolshakova
Olga Bolshakova
2 129
Нет, РПЦ сама создала себя и живёт по своим законам а Иисус Христос и апостолы живут по законам Бога .
Юрий Рябенко
Юрий Рябенко
1 082
Лучший ответ
Нет, Иисус и апостолы принадлежат к единой вселенской апостольской церкви (не РЦП).
Yevgen Chikhray
Yevgen Chikhray
92 279
Взглянем с другой стороны. Сколько русских что-то ищут в проиудейской писанине. Вот уж "Иваны не помнящие родства". Почитают Авраама, Исаака, Иосифа, Иеремию, ..
А русскую культуру надмирья - в помои. Хороши "русские", однако.. . Дух уже чужой.

"Выбирая богов, мы выбираем себе судьбу"
___________________________________Вергилий.
Ирина Уварова
Ирина Уварова
73 137
рпц таких не знает... на языки уповает...
ПА
Павел Аноним
94 349
А глупее можете вопрос придумать?
Михаил Олейник
Михаил Олейник
92 037
Жазира Кужагулова вопрос в самую тютельку....
Миссионеры с двойным дном. . У сектантов обычно все вопросы "умные", тщательно продуманные и проработанные.

http://iriney.ru/sects/marmon/index.htm
Вера Шарова
Вера Шарова
65 451
..."нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос"
гы, кстати являются, если вы знаете историю)
А являются ли они членами сегодняшней католической церкви? Или Церкви адвентистов седьмого дня? Как сами считаете?
Olga Bolshakova А разве эти религиозные группы связывают веру с национальной принадлежностью?
Церковь весьма толерантна!
EK
Elena Kovalenko
27 191
Никогда. Иисус, как и его последователи не признавал никакие религии. Он общался с Богом, жил только по Его знаниям и исцелял людей божьей энергией. Когда с Иисусом начал общаться Бог, он перестал ходить в синагогу. Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

БОГ: Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Света Зайцева
Света Зайцева
23 044
членами Церкви являются ученики Христовы
Olga Bolshakova Все ли ученики Христовы являются членами РПЦ?
Ни Иисус, ни апостолы никакого отношения к РПЦ не имеют и никогда не имели. . В РПЦ свои законы и традиции по которым они ( так называемые священники) живут и зарабатывают на этом используя веру людей..
Elena Meshkova
Elena Meshkova
1 845