Религия, вера

Почему люди в храмах пытаются казаться праведными и набожными,крестятся напоказ и делают себе такие одухотворенные лица

?
Они показывают что даже в мелочах он был прав. Он предупреждал :" Также, когда молитесь, не ведите себя как лицемеры, которые любят молиться в синагогах и на углах главных улиц, чтобы их видели люди." Они лицемеры в глазах Бога и Иисуса, что на них смотреть.
Борис Чернявский
Лучший ответ
Тренируются предстать перед Богом после смерти
Женя Антипов
А ты смотри на стопы, а не на попы.
с чего решил, что крестятся напоказ? ставишь СЕБЯ на их место?
I_
Inaro4Ka_S _Pvl Siti
лицемерие там в биосе.

храм настоящих христиан был и остается в душе. многочисленные настроенные храмины - для верующих по праздникам, т.е для лицемеров :)))
Ты за собой смотри.
Артём В
Ну, по порядку:
1. праведными - праведность в храме не определишь.
2. набожными - см. "Кто исповедует Меня перед людьми, того и я исповедаю перед Отцом моим Небесным. Кто отречётся от Меня перед людьми, от того отрекусь и Я перед Отцом".
3. крестятся напоказ - см. п. 2
4. делают себе такие одухотворенные лица - а вдруг это и правда одухотворённость?
их поведение задевает вас - показатель того что с вами не все в порядке !
А что не на показ? Вот я за компом в труселях сижу и очко чешу. А на улицу выйти - я должен одеться. Значит я - лицемер? Ты чего вообще от церкви хочешь? Чтобы там свинарник был?
Tanya L
А вы что, видите их сердца?
вы забыли добавить , что еще красят яйца и светят кули продолговатой формы с белой глазурью сверху и жрут говоря : " Христос воскресе" . А Христос как уже 2000 лет воскрес и уже как 100 правит в Небесном Царстве , которое в скором времени положит все человеческим правительствам конец, а само будет править вечно. Исследуйте Библию, ведь от знания законов и принципов Бога, которые даны в Библии, зависит ваше будущее, ближайшее
Не все. Но да, бывает. Я видела: ещё и поклоны кладут, когда не требуется. Да, это неприятно видеть. Но многие ведут себя нелицемерно всё - таки.
Елена Ван
Это тебе кажется, а когда кажется - креститься надо. Вот если ты общаешься с друзьями - многие думают, что ты лицемеришь и лжешь. Они правы?
у лицемерия границ нет
А они должны хохотать, ковырять в носу и посылать всех вокруг на..й?
Подражают своему богу.