Религия, вера
Самая великая молитва Богу - это ...?...
Нигде в Библии не сказано, что какая-то молитва великая, а какая-то обыкновенная. Для Бога важны все наши молитвы, если они искренние и в согласии с его волей.
Жадыра Оразова
Молитва Символ веры - краткое и точное изложение основ нашей православной церкви, христианского вероучения, утверждённого на первом и втором Вселенских Соборах.
Радость в жизни может быть от мирских удовольствий а не от Бога
Мур Мяу
а не для этого ли и был создан Мир?...чтобы видеть слышать...чувствовать........
Людмила Голонова
Бог создал временный мир чтобы в нем человек подготовился в иному вечному миру ,с помощьюстраданий а не удовольствий
Молитва покаяния.
это та, что от души, своими словами
Наталья Коновалова
Опасно.
Все ведические ритуалы, мантры, и все ведическое знание сосредоточено в восьми словах: Харе Кршна, Харе Кршна, Кршна Кршна, Харе Харе.
Нарада-панчаратра/ Брихад – нарадия пурана 3.8.126
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3
Молитва Христа в Гефсимании,на Кресте Голгофы.
Молитва Христа о единстве христиан.
Иоанна 17 гл
1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
Молитва Христа о единстве христиан.
Иоанна 17 гл
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
Вязникиагро Вязникиагроторг
Вселенские Собор в г. Никее в IV веке составил 7 членов Символа Веры. Человек для вступления в церковь должен иметь правильные знания о Боге.
Вязникиагро Вязникиагроторг
О чём это Вы? Молитва Символ Веры - краткое и точное изложение основ христианского вероучения, составленное и утверждённое на первом и втором Вселенских Соборах. Весь Символ Веры состоит из 12 членов, в каждом из них догмат нашей православной церкви.
Далее: No comment.
Нет таких.Есть только искренние или нет.
Их три.
Отче наш
Господи Иисусе Христе помилуй меня грешного
Спасибо Господи.
Отче наш
Спасибо Господи.
Символ Веры - молитвословие, в нём все основные положения православной веры. Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единароднаго,
Иже от Отца рождённаго прежде всех век. Света от Света, Бога
истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,
имже вся быша. ...И так ,7 членов Символа Веры.
Первое упоминание о Символе Веры в IV веке. Человек, принимающий крещение, должен его произнести.
молитва не =заклинанию!все молитвы важны
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешного
те Молитвы которые сам ГОСПОДЬ ХРИСТОС оставил нам - отче наш и молитва мытаря !
От Матфея17:5
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их;
и се, глас из облака глаголющий:
Сей есть Сын Мой Возлюбленный,
в Котором Мое
благоволение;
Его слушайте.
От Матфея6:9
Молитесь же так: Отче наш ...
Деяния4:12
ибо нет другого имени под небом, данного человекам,
которым надлежало бы нам спастись.
От Иоанна6:29
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие,
чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
самая сильная - молитва веры, которую даёт Бог,
через Святого Духа:
К Римлянам10:8
Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем,
то есть слово веры, которое проповедуем.
К Римлянам8:26
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
и се, глас из облака глаголющий:
Сей есть Сын Мой Возлюбленный,
в Котором Мое
благоволение;
Его слушайте.
От Матфея6:9
Молитесь же так: Отче наш ...
Деяния4:12
которым надлежало бы нам спастись.
От Иоанна6:29
через Святого Духа:
К Римлянам10:8
Но что говорит Писание?
К Римлянам8:26
"Но да будет не моя воля, а Твоя"
"Отче наш".
Великим примером для нас является Иисус Христос. Он пришел на землю ,чтобы выкупить людей из греха и смерти и рассказать людям о Небесном Отце . Он дал Образцовую молитву ,где говорится о том ,чтобы Святилось имя Бога. Почему он так сказал? Потому что Небесный Отец -все и всем . Он сотворил все и все ему принадлежит. Молитву к Богу -это благодарить и любить Небесного Отца за его мудрые дела. Он дает нам жизнь ,дает знание и понимание Библейской истины. За это мы должны благодарить Высший Разум -Творца Небо и земли нашего любящего Небесного Отца в молитве и при каждом разговоре. светить его Имя и его дела.
Произнесённая с верой, от души.
Когда приходит ко мне через интуицию что то плохое что должно произойти. Единственное что могу произнести: упаси господи.
мысленная
Молитва это обращение человека к Богу. Это все равно что спросить, какой разговор с вашим отцом самый великий? Надо ценить саму возможность в любой момент поговорить с Творцом.
качественная
Это непристанная молитва о преданности и любви без слов