Религия, вера
Почему время считают от рождества христова? Ведь не все люди верят в бога
Все от Бога и все к Нему.
Раньше все люди верили в Бога , поэтому и приняли такой Календарь
Потому, что живём в библейской рабской системе.
Alexi Em
Кто живет в рабстве?
Это чисто условное время исчисления, никакого Иисуса не было, да и время хронологически сдвинуто на более 2000 лет, все библейские события происходили совершенно недавно, не позднее 16 или 18 веков и, конечно, не в каком Иерусалиме.
_____ _
курить вредно ... траву
Так попробуйте не считать, а внести своё, сможете?)
И арифметики Константина немножко ошиблись, Иисус родился в 4 году до Р.Х.
Согласно некоторым историческим оценкам, Иисус родился в 5 или 4 году до нашей эры:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рождение_Иисуса_Христа#Определение_даты_рождения_Иисуса_Христа
Было бы глупо говорить «в четвертом году до рождества Христова», поскольку это создает внутреннее противоречие.
Из этого нюанса становится заметно, что современное летоисчисление привязано к некоторой «нашей эре», а вовсе не к рождению Христа.
неверие в истину - это проблема неверующих.
Так решили, от чего то же нужно вести отсчёт...
Для прикола
Потому что всё правда. Даже 7 дней, и на 7 день мы отдыхаем, потому что так велел Бог. И по сей день мы слушаем его закон, даже не подозревая об этом.
Когда дата станет неудобной, её начнут заново, не переживай
А отрицать тот факт, что Христос действительно родился никто не может.
Не все , но большинство
В Европе христианская цивилизация, и когда принимали летоисчисление, то все верили.
так древние религиозные деятели устроили
Alexi Em
Получается что до рождества христова люди жили без годов и у них не было нового года?
потому что летоисчисление мы унаследовали от римской цивилизации, которая заразилась христианством. до этого исчисляли просто по годам правления того или иного короля-императора- итд
Ну и зря,потому что для Бога ,это ничего не меняет.
Не во всех странах так отсчитывается время.