Ну всё! Обличил всех атеистов во лжи. Молодец. Мы все здаёмся )
Перечислить нехристианские моменты, которыми вы пользуетесь?
Религия, вера
А зачем атеисты пользуются лето исчислением от рождества Христова,если в Него не верят))?
Маry
Не грейтесь)),все такие агрессивные и серьезные)))...
Что б тебя позлить.
Вы предлагаете отменить? Легко! Подайте идею правительству.
Вы видимо в школе еще не проходили, но это летоисчисление принято было не при нынешней власти, а когда религия была государственной.

В натуре, надо создать какой-нибудь религиознонейтральный календарь, а не пользоваться наследиями средневековья, согласен.
Хотя, с другой стороны, нафига тратить на это время и силы, если и григорианский календарь норм )
Это официальное летоисчесление, а зачем ты сидишь за компом, его придумали атеисты, и аттестат выброси, среднее образование придумали коммунисты
Маry
Если бы Бог не дал мысль,комп не придумали бы)),а аттестата у меня нет,только о окончании библейских семинаров))...
Хотел ответить, но прочитав комменты, передумал.))))
Я лично живу по китайскому календарю. Там одни чудеса. Вы понимаете? 15-веков мракобесия? даром не проходят. Кругом были, Чаплины. Они умного могли придумать?
Да нам похер, хоть от дня сотворения по еврейскому календарю, мы беспокоимся больше о вас, число в 13 миллиардов от сотворения вселенной и 4.5 миллиардов лет от сотворения солнечной системы, не запомните и запутаетесь как в своей библии...
Сама религия запуталась в этом, вообще сегодня 5679 год от Адама, И. Х. родился под созвездием рыб, а празнуют кто в декабре, а кто в январе...
Маry
Я в декабре...
Атеисты много чем пользуются незаслуженно.
Этакий "невозвратный кредит" лукаво себе прошарили....
Максим Билык
Вы со своим православием будете туристам огнепоклонников показывать в пределах Золотого кольца. Один монастырь вам оставят, резервация называется. И будут детям показывать, вот, что бывает, когда люди трупам поклоняются. Прям папуасы, какие-то.
Вячеслав Васильев
Я смотрю, совесть вас не коснулась? Сожалею. Что вы там 2000 лет несете? И где оно?
Пока вы живете в нашем мире и пользуетесь его благами. А не мы - в ваших монастырях и на ваших землях воспеваем молитвы и имии живем. Так что не надо бы вам вякать.
Хотя, сейчас все меняется и есть шанс мне оказаться за сохой на церковной земла, а вам с кнутом - рядом....
Атеисты пользуются летоисчислением не от рождества Христова, а так сказать от точки исчисления новой эры.
Что же касается Рождества Христова - то по крайней мере есть куча дат считающихся точной датировкой рождества и непонятно как тогда календарь вести и от какой даты...
Ничего, вот будет опять новый виток диалектической спирали - опять введем революционный календарь.
26 августа 1929 года Совет Народных Комиссаров СССР в постановлении «О переходе на непрерывное производство в предприятиях и учреждениях СССР» признал необходимым с 1929—1930 хозяйственного года приступить к планомерному и последовательному переводу предприятий и учреждений на непрерывное производство. Переход на «непрерывку» , начавшийся с осени 1929 года, был закреплён весной 1930-го постановлением специальной правительственной комиссии при Совете Труда и Обороны. Этим постановлением был введён единый производственный табель-календарь. В календарном году предусматривалось 360 дней и соответственно 72 пятидневки. Остальные 5 дней было решено считать праздничными. Несмотря на то, что летоисчисление продолжалось согласно григорианскому календарю, в некоторых случаях дата указывалась, как «NN год социалистической революции» , с точкой отсчёта от 7 ноября 1917 года. Фраза «NN год социалистической революции» присутствовала в отрывных и перекидных календарях по 1991 год включительно — до распада СССР.