Религия, вера

Атеисты говорят о времени после рождества Христова-наша эра.Не странно ли ?

Рома Гречко
они много чего говорят пока здоровы
Константин Сергеевич
Лучший ответ
Олег Пономарев А что врачей отменили?...молитвой аппендикс не вырежешь. А все умрем -однозначно рано или поздно.верунам же в кайф в рай попасть, али боитесь?
В отличии от мракобесного фанатизма, в СССР преподавали здравую христианскую историю, и там никто не отрицал истинного влияния христианства на многие процессы, только без нелепых поясов, свечек, побивание и лечение иконами врагов и болезней и так далее.
А что тут такого? Многие атеисты признают историческое существование Иисуса Христа.
Хватит верунам то править!
Олег Пономарев
Не странно. Тому есть научные доказательства.
Посмотрите цикл фильмов - История: наука или вымысел, и поймете, насколько заблуждаются наши историки.
Елена Ефименко
Мы можем считать и по расчётам учёных, нам один хер, запомните ли вы число в 13 миллиардов лет от рождества вселенной иле нет, и как оно пишется, нам по барабану.
Bnk Bnk
а до рождества христова разве-не было атеистов?
не странно ли?
Amantur Kudaiberdiev
Нет Сударыня, не странно, так как это навязывалось огнём и мечом около двух десятков веков, вот только почему вы вдруг решили что это вера Христа? Ведь если читать Библию и историю и сравнивать события, то Христа распяли примерно от33 до 57 лет от роду! Да и день рождения его не установлено, так, взято наобум день когда древние справляли день Ассириса - Диониса и сделали его днем рождения Христа. Это Ваша Эра, Эра когда убили философию и пришло мракобесие!
Галина Вантух
Ну, допустим. А христиане используют арабские цифры (1, 2, 3, 4...). Не странно ли? А через месяц наступит год дракона по китайскому календарю. Не странно ли? А у моего русского соседа машина немецкая. Не странно ли? А мой друг экономист кушает хлеб, который испек пекарь на хлебозаводе. Не странно ли? Понятно, на что намекаю? Всё делят и делят верующие мир.. . Зачем им это? Хм.. . А по поводу летосчисления, то наша эра наступает не с даты рождения некоего гражданина (это, видимо, религиозники подсуетились опять сунуть очередное "доказательство истинности своей веры"), а с отступления Великого Ледника, кое случилось 13 000 лет назад. Любое событие до отступления отсчитывается от сегодняшнего момента, к примеру, 30 000 лет назад. Любое событие после отступления происходит в нашей эре, но внутри нашей эры любое событие до рождения Иисуса принято считать до Р. Х. , а любое событие после рождения Иисус, соответственно, после Р. Х. И ничего странного.
очевидно потому, что если принять в оборот Христова эра) ) то кто то захочет эру Аллаха, Крины, Будды) ) Думаю вам этого не хочется))
Евгений Долгов
Была проделана колоссальная работа: удалось договориться о единой шкале отсчета времени для огромной части населения Земли. Почему бы не воспользоваться плодами этой работы?

Атеисты прагматичны, я не спорю.
Странно, что никак не опрелеляться с днём рождения Иисуса Христа и одна и та же религия - Христианская, отмечает его три раза: 25.12, 1.01. 13.01.
Динара Сакеева Бог - ВЕЧЕН!
часто лышу "новой эры". сама стараюсь говорить так же
Униконс Алтын
Атеисты в этом отношении более близки к истине, чем верующие, прекрасно знающие что год рождения Христа не является годом вступления в свои права календарной эры. Почитайте христианского историка начала ХХ века, Болотова. он как раз занимался этим вопросом
Не странно. Так принято говорить и нет смысла менять.
это доказательство того, что Иисус действительно был на земле
Julia Obolenskaya
главное, что бы блеять не начали за Вами
Не странно. Для них это просто слова и не более того.