"И так как дети эти — люди во плоти и крови, то и Он стал таким же, как эти люди, чтобы через Свою смерть погубить того, кто имеет власть над смертью, то есть дьявола, и освободить тех, кто всю жизнь был в рабстве у страха смерти.
( Евр. 2: 14)
Религия, вера
Только Христос может освободить человека от смерти и от страха смерти?!
А мне муслимы сказали, что только Аллах. П Иса - это пророк. Получается вы лжете.
Zauresh Dospulova
Ты ответил, что каждый из них по своему лжет тебе, или всем остальным, ты правильно задал вопрос в комментарии.
Он сам себя спасти не мог. Вон. Гвоздями прибили.
Александр Бардахаев
Он умер за грехи наши, и воскрес для оправдания нашего.
Да, ибо только Он дающий жизнь и полную свободу.
Татарочка !
Ну а кто дал жизнь , скажем так даровал жизнь Иисусу Христу вот именно он и освободит , сняв с человечества покрывало смерти .
Он же Спаситель.
Да, нет иного имени.
Деяния 4:12 "Ибо
нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам
спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Деяния 4:12 "Ибо
Да, может Бог, в частности Христос, но не Иисус.
Zauresh Dospulova
А что ИИсус отдельно и теперь Христос отдельно, и Бог отдельно, это как почитать видно сразу, и мозг уже тоже отдельно.
Это как правило исключение те кто воскресли почему он их не освободил от смерти полностью....
Хотя такое есть в Ведах однако это исключительное правило для этого мира...
и не более того...
Александр Бардахаев
Освободил...то есть после смерти будет воскресение из мертвых.
Так Исус сам 2 тышшы лет назад ласты склеил,куда ему! :)))
Он и себя то освободить не смог...
Александр Бардахаев
Он умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего...И сидит одесную Отца на Небесах.
Я встречал людей без Христа и без страха смерти. Христос не то, чтобы освобождает от смерти(все умирают в физическом плане)
Христос даёт жизнь вечную. Власть над смнртью.
так все ровно все умрем!!!Даже если не боимся смерти)
Александр Бардахаев
Верующий в Христа, если и умрет, то оживет.
Да, Иисус Христос стал для нас выкупом. Праведный за неправедных.
Нет.
Христос сказал: "Я - путь и истина, и жизнь, никто не приходит к Отцу как только через Меня".
В Библии записан разговор Иисуса Христа с Марфой- сестрой умершего брата Лазаря. " Иисус сказал ей :"Твой брат воскреснет... " "Я - воскресение и жизнь. Тот, кто верит в меня, даже если и умрёт, оживёт, и каждый, кто живёт и верит в меня, никогда не умрёт"
Бог - Отец, Сын и Святой Дух.
и Иисус Христос Тот кто даёт жизнь
и с избытком,
и никто другой её дать
не может.
и Иисус Христос Тот кто даёт жизнь
и с избытком,
и никто другой её дать
не может.

Zauresh Dospulova
Это тот, кому ты поклоняешься?
Иисус Христос отдал свою жизнь за всё человечество, искупив от греха и смерти.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына,
чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь"
(Библия, Иоанна 3:16).
Христос сам был в высшей степени богобоязненным.
Поэтому посвятил жизнь поклонению Всевышнему Господу
и проповеди Закона Моисея и Благой вести "овцам дома Израиля",
заблудшим и погибшим. Вся его жизнь была молитва и пост.