Религия, вера

Может ли Библия дать ответ на вопрос - в чем смысл жизни?

Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни. И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена. В кн. Екклесиаст 12:13 написано:«Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека». В этом случае у нас появляется возможность развивать дружбу с самим Богам.
Николай Овчинников
Лучший ответ
Она и может.
Игорь Багатюк
Даёт:

смысл жизни искать и любить истину, с удовольствием служить истине.
Саша Постика
Может.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо".
(Еккл. 12:13,14).
"А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего".
(2Кор. 5:15).
Может, но только рабу. Расскажет в чем смысл его рабской жизни.
Конечно, если ее начать исследовать, а не изюм из булки выковыривать про жестокость Бога
Ольга Чусова
в гармонии со всем, что вокруг и с Богом конечно. С природой, животными, людьми, силами небесными, природой, собой
Последняя книга Библии, Откровение, говорит о том, что случится в последнее время. После возвращения Христа и Его тысячелетнего царствия над землей, грешники будут воскрешены, после чего судимы по своим делам и отправлены навеки в озеро огненное (Откровение 20). Земля и небеса будут уничтожены, и восстанут новое небо и новая земля. Как в Эдемском саду, люди будут опять обитать с Богом, а Он с ними (Откровение 21:3); все следы проклятия земли из-за греха человечества (печаль, болезни, боль и смерть) исчезнут (Откровение 21:4). Бог говорит, что претерпевшие до конца унаследуют все, и Он будет их Богом, а они – Его сыновьями. Таким образом, как когда-то, искупленное человечество будет жить с Богом без греха и его проклятий в совершенном мире, имея безупречные сердца, подобные Христу (1 Иоанна 3:2-3).

СМЫСЛ ЖИЗНИ, ОПИСАННЫЙ ИИСУСОМ ХРИСТОМ

Бог создал человека для наслаждения обществом с Ним, отношениями с другими людьми, трудом и владычеством над землей. Но после грехопадения связь с Богом была утрачена, отношения с другими людьми испортились, работа стала казаться непомерной, и человек начал бороться, чтобы добиться видимости властвования над природой, будь то погода или сорняк в саду. На новых небесах и новой земле человек будет вновь задействован во всем этом, но уже в возрожденном состоянии совершенства. Но как человеку войти в ту группу, которая попадет на новые небеса и новую землю? И что нам следует делать для этого сейчас? Есть ли смысл только в будущей жизни, когда проклятие греха будет забрано? Иисус Христос, Сын Божий, оставил Свой дом на небесах, стал полностью человеком, в то же время полностью оставаясь Божеством, и пришел на землю, чтобы ЗАПЛАТИТЬ ЦЕНУ ЗА НАШУ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, а также за смысл в этой жизни. Из-за того, что наша грешность отделила нас от Бога и привела к проклятию, Евангелие от Матфея 1:21 говорит, что Иисус пришел, чтобы спасти «людей Своих от грехов их».
Можно понять так. Бог тебя создал не спросив тебя. Ты сразу становишься грешным потому, что кто-то там украл и нажрался яблоком. И природа у тебя грешная, хотя ты её не создавал таковой, но отвечаешь за это и бог смотрит, как успешно ты её преодолеваешь. По окончании в ад или рай. Наверное, я предполагаю, это для развлечения бога. Весь смысл в этом.
Александр 1
Она его даёт.
Анастасия Ким
Да
Абай Кали
Только она и может.
R V
Человек рождается для того, чтобы искал Бога, не найдет ли Его.
Uiui Yk
Библия может только засрать мозги и превратить человека в раба "божьего" и дурака в нагрузку. Держитесь подальше от религий. Их придумали негодяи. Ответы о смысле жизни дают практическая философия и психология.
Мой ответ: Смысл жизни в счастье, развитии и самореализации, в приумножении добра, любви и справедливости
Чисто теоретически это искать истину исследовать писания, исследовать исторические документы, но и даже найдя некоторую часть истины всеравно это мало для ПОЛНОГО СМЫСЛА ЖИЗНИ...потому что СМЫСЛ ЖИЗНИ настолько огромен что ему мало чисто теоритичеких знаний и навыков хочется уже и практических знаний и умений что описаны в Писании...И поскольку человек это все же сотворенный по образу и подобиию Творца Бога..он естественным образом тоже ХОЧЕТ ТВОРИТЬ...И самое главное!!!!!! ТВОРИТЬ СВОЮ ЧИСТУЮ СВЕТЛУЮ ДОБРУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ!!!! Но именно это желание творить вот эту реальность у нас и забирают авторы этого темного социума...и поэтому у многих этот смысл жизни остается лишь в мечтах...Дать то она ответ может, НО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ КАК ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ,..)
Библия советует вам познакомиться с Богом поближе. Сам Иисус сказал:
«Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17 :3).
Библия также поощряет развивать богоугодные качества, в особенности любовь, и всеми силами стремиться жить под правлением приближающегося Божьего Мессианского Царства. Если вы отзоветесь на это поощрение, ваша жизнь приобретет смысл и у вас будет замечательная, твердая надежда на будущее. И те жизненно важные вопросы, которые озадачивали вас до сих пор, вероятно, перестанут вас беспокоить (Иоанна 17:3; Екклесиаст 12:13).
Анна Сучкова
вряд ли там такая идея заложена
почитай - узнаешь!
В спасение Души... Жизнь дана на время исправления, познания себя,
по Слову Бога (Библия). Человек это Душа павшая на землю, за Грех,
пошла за Сатаной, возгордилась. Иисус принес свое учение (Библия),
для того, чтобы Люди имели возможность спасти свою Душу от
Греха, и вернуться в  Царствие Божье, после смерти здесь на земле.

Так сказать испытательный рок для исправления дел. Дела же состоят
в том, чтобы Люди вспомнили откуда они сниспали, покаялись и творили
прежние дела. Какие дела творили мы будучи Душами в Царствии Божьем?
Служили Богу... Человек здесь на земле должен познать себя по Слову Бога
(Библия), Грех внутри себя, и избавиться от него путем Молитвы и Поста.

Жить по Закону Божьему (Библия), что есть Заповеди Христа. В каждом моменте
времени исполнять волю Бога внутри себя. Так поступая и спасешься...

(рим.6:)
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их – смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

(1тим.4:)
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail com
Или на Форум Белый Кролик...
Библия сама себе противоречит в описании бога. То он всемогущ и добр, то все человечество затопил, то детей медведицами растерзал за слово "плешивый" и т.д.

Не самый хороший источник для изучения этого мира.

А в контексте вопроса - смысл жизни каждый придумывает себе сам. А если кто-то ведет в выборе смысла жизни (например "поклоняйся несуществующему богу") - то это уже не личный выбор, а его за тебя делают.
Карина Рудая
нет, библия дает тебе смысл жизни, и бы ты его не видишь, а людям деньги нужны)
Илья Корчагин