Религия, вера
Уатс ?!
Что сделал иисус (кришна будда алах) для человечества ?
Веруны черт вас дери ну какую же хрень вы несете
Много плохого они сделали для человечества. Всех обманули.
Максат Назирбекова
Обманываете тут только вы своими "экспертными" выпуками.
В том то и дело, что ничего, но так ответят разумные люди, а слепые и проштампованные мозги начнут доказывать, и Бога, и сраного Иисуса, и всякую троичную хрень, которой решили поклоняться, маразматическое влечение наводит на всякие сомнительные мысли зато, им надо в троем, и так в Религии это принято нормами морали.
Евгений Понасейко
Ну то есть Вы-то лучше других знаете, как оно всё на самом деле, ага?
Господь делал, делает и будет делать, спасать людей, остальные, ничего.
Прежде чем спрашивать других об этом - спросите самого себя.
Доброго дня! Мира и любви!
Спасал души всех любящих истину от Законного Возмездия за их грехи (т.е. от смерти истинной, вечной, а не физической).
Евгении Глухов
Доказать можете, что он был?
" Шри Кришна - Высшая Личность , Источник всего Сущего."( БГ 8.4.) все понятно или разъяснить .
Есть факты истории, археологии, лингвистики могу написать их очень много...по Ведам!
Но не у всех у семитских сект ничего не ту....
Израильские ученые: Описанные в Бибилии события не происходили
Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили.
Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли
израильские археологи на основании многолетних раскопок.
Например, они утверждают, что стены Иерихона разрушили вовсе не
израильские священнослужители звуками своих труб. Стен просто-напросто
не было, утверждают ученые. Поселения Ханаана, Земли обетованной
израильтян, не были "большими", как говорится в Библии, и не были
обнесены стенами, поднимавшимися до небес. "Поэтому героизм
завоевателей, которые якобы сражались с превосходящими их силами
хананеев, это теологическая реконструкция, не основанная на фактах, -
говорит археолог Зеэв Херцог, один из самых известных профессоров
факультета археологии Тель-Авивского университета. - На основании всех
полученных нами результатов, большая часть ученых в области археологии,
библейских исследований и истории еврейского народа сходятся во мнении,
что события, описанные в Библии, это легенды, такие же, как легенда о
Ромуле и Рэме".
Профессор Херцог заявил: "Эти раскопки привели к тому, что стало ясно:
израильтяне никогда не были в Египте, никогда не бродили по пустыне,
никогда не завоевывали землю, чтобы потом передать ее Двенадцати коленам
израилевым. Ни одно из центральных событий истории евреев не
подтверждалось тем, что мы находили. Исход, например, мог касаться всего
лишь нескольких семей, история которых затем была расширена и
"национализирована" по теологическим соображениям".
Эта поистине революционная точка зрения с трудом воспринимается многими
людьми, говорит профессор. Самым сложным для осознания стал исторический
документ о том, что великое Царство Давида и Соломона, ставшее,
согласно Писанию, высшей точкой политической, военной и экономической
мощи народа Израиля, царство, которое, согласно Книге Царей,
простиралось от берегов Евфрата до Газы, является, по словам Херцога,
"историографическим, не соответствующим реальности построением".
"Величие Царства Давида и Соломона - эпическое, не историческое. Быть
может, последним доказательством этого является то, что мы так и не
узнали, как оно называлось, - говорит Херцог. - Иерусалим весь
перекопан. Раскопки дали впечатляющее количество материалов, относящихся
к периодам, предшествующим и последующим существованию объединенного
Царства Давида и Соломона. Ничто не подтверждает факта существования
Царства, ни один глиняный осколок. И это не значит, что археологи искали
не в том месте. Они получили многочисленные свидетельства, что во
времена Давида и Соломона Иерусалим был большим поселением, в котором не
было ни центрального храма, ни царского дворца. Давид и Соломон были
главами племенных княжеств, контролировавшими небольшие районы, Давид - в
Хевроне, Соломон - в Иерусалиме. Одновременно с этим на холмах Самарии
возникло отдельное государство. Израиль и Самария были изначально двумя
отдельными, порой враждующими между собой царствами".
Ромуле и Рэме".
Евгений Андрушкевич
А пришедшие из Иерусалима гиксосы вместе с нечистыми жителями Авариса
обращались с покорённым населением настолько бесчеловечно, что их
владычество для тех, кто был свидетелем их святотатства, казалось самым
ужасным из всех зол. Ибо они <…> не удовольствовались
разграблением храмов и осквернением статуй богов, но употребляли их для
разведения огня и приготовления мяса почитаемых священных животных,
причём сперва они заставляли самих жрецов и прорицателей закалывать и
приносить их в жертву, а затем, раздевая их самих донага, прогоняли.
Говорят, что тот самый жрец, который основал их государство и написал
законы, происходил из Гелиополя и звался Осарсифом по имени тамошнего
бога Осириса, но, оказавшись среди них, он изменил своё имя и стал
называться Моисей».
Геннадий Ядагаев
чушь собачья какая-то.
Они съели разум верунов,а это не так уж плохо! :))
они хотя бы попытались донести информацию. и у них это не плохо полуxилось. за 2022 года а Иисуса уверовали 20.000.000.000 человек а в вас?
Евгении Глухов
Апелляция к толпе. Логическая ошибка
Более всего Иисус. Дал шанс на спасение. Бог ставший человеком дал шанс нам стать богами по благодати.
Евгении Глухов
Доказать можете, что он вообще был?
через себя несли людям энергии ,знания Высшего Мира и Мироздания.
Евгении Глухов
Сможете доказать, что он вообще был?
Евгения Кирсанова
Церковь только ваше мнение по данному вопросы не поддержит). Его Церковь)
Сиверская Гимназия
Бог -наиболее сильный аргумент.Есть ли Он в церквях....?в каких то может и есть.
Нет оснований считать, что он вообще был
Иисус научил любить ближнего как самого себя,заповедовал непрестанно радоваться,следовать или не следовать его советам ,каждый выбирает для себя:)
Наталия Двойникова
Сможете доказать, что он вообще был?
Только Иисус Христос спас человечество от вечной погибели.
Иисус предоставил возможность спасения от смерти, и получения вечной жизни.
Остальные, ничего.
Наталия Двойникова
У вас есть доказательства, что он вообще был?
А почему Вы решили, что якобы способны адекватно оценивать пользу для человечества или чужой вклад, если, судя по оценке Вами чужих ответов здесь, Вы верите только в то, что совпадает с Вашей собственной кочкой зрения?
А вы что сделали для человечества
Сын Божий открыл имя Отца людям.
«Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих». ( Библия, Матфея 20:28)
Наталия Двойникова
Есть у вас доказательства, что он был?
Бог любит людей и, чтобы избавить их от смерти, он предоставил выкуп. Согласно Библии, выкуп — это плата, которая покрывает причиненный ущерб и удовлетворяет всем законным требованиям. Поскольку все люди грешные и приговорены к смерти, Библия прямо говорит: «Ни один из них не может выкупить брата и дать Богу выкупа за него» (Псалом 49:7).
Когда несовершенный человек умирает, он просто платит за свои грехи. Он не может освободить себя от несовершенства и тем более не может заплатить за грехи других и избавить их от смерти (Римлянам 6:7). Нужен тот, кто будет совершенным и безгрешным и сможет заплатить жизнью не за свои грехи, а за наши (Евреям 10:1—4).
Именно такой способ предусмотрел Бог. Он послал своего Сына, Иисуса Христа, с неба на землю, чтобы тот родился совершенным, безгрешным человеком (1 Петра 2:22). Иисус сказал, что пришел для того, чтобы «отдать свою душу как выкуп за многих» (Марка 10:45). Своей жизнью он заплатил за наше освобождение от смерти, чтобы мы могли жить (Иоанна 3:16). Но встает вопрос, что необходимо делать, чтобы выкуп имел силу для каждого из нас? "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную( или жил на земле в райских условиях)" ( Иоанна 3:16).
Душевный (не духовный) человек не может это понять, поэтому считает хренью.
Чтобы изменить положение, Иисус сказал: "Должно вам родиться свыше". Это стало возможным каждому человеку живущему после воскресения Иисуса Христа.