Религия, вера
Есть ли иные " боги" ,способные спасти человека, кроме Христа?
Да ты сама не спасённая ещё..)
Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
есть...
все будут выставлены в музеях рядом с экспонатами древних культов.
Их приверженцы тоже когда-то возлагали на своих богов большие надежды.
Спасти?...Спасение -это вообще то для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов Ишваре Кришне...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ -И ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ.. ОСВОБОЖДЕНИЯ..ПРАВЕДНОСТИ ИЛИ ЧЕГО БЫ ТО ЕЩЁ...Душе достаточно божественной ЛЮБВИ!
МЧС ещё! :))
нет конечно. Иисус не бог. а Бог.
Да, например Я, деньги приготовь, это недёшево.
Заповеди даю чтоб ты жил, а не умирал.
Иисус нарушил все Заповеди, какие можно, поэтому Сатан и забрал его молодым, шоб он не смог больше никому навредить.
И тогда пасителя, который сам себя спасти не смог, христиане сделали своим богом...
Дети божьи:)
Нет
Иисус не Бог, а Сын Бога. И кроме Истинного Бога Иеговы или Яхве нет ни одного.
Анастасия Высоцкая
" Если не уверуете, что это Я не спасетесь."
"Нет другого имени под небом, которым надлежало бы им спастись". Так написано в Библии о Христе.
Бог один.