Религия, вера

Одни атеисты говорят, что вселенная была всегда. Другие утверждают, что образовалась от Великого взрыва. А мысли не

Возникает у них, кто тот террорист, который был всегда и подложил взрывчатку?))
Глупо утверждать, что от взрыва может получится что-то космическое. Космос переводится, как ПОРЯДОК. Брось гранату в комнату, что , в результате, получишь?
Екатерина Федотова
Лучший ответ
Не возникает. Потому что свидетелей этого почему-то не осталось...
Нет, дальше принятых ими теорий у них мозг не работает.
Юлия Зайцева Ааа, педофил, это у тебя мозг не работает
Говорят в Москве кур доят...
Владик Махов
Бог хотел прибрать всю материю во Вселенной себе под жопу... но образовалась критическая масса и произошел ядерный взрыв... всю материю и Бога тоже разнесло по всей Вселенной...
Жанна *********
и кто это всё запустил.
Артур Саймаев
У них работает мозг.
А у Вас в голове два xyя переплелись.
Андрей Крамар
Энергия вечна и вечно меняет свои формы. Прочтите про экпиротический сценарий возникновения вселенной. А также про теорию Мультиверса.
Мороз Светлана
Да какая разница что утверждает атеист или верующих по поводу своих фантазий о каком то там Великом взрыве? В мире своего воображения можно рисовать что угодно.

Если имеете ввиду теория большого взрыва, то это просто просторечное название теории инфляционного расширения вселенной, которая не когда там была и сплыла, оставив вместо себя Вселенную, а происходит в настоящее время.

Если смотреть на эту теории взад, то мы упрёмся в такие условия существования материи, про которые мы ничего внятного сказать не можем. Нафантазировать могём, но проверить затруднительно.

Тем более мы не можем сказать что происходило в момент ноль.
И всё это никаким образом не отрицает и не подтверждает существование Творца. А только даёт пищу для фантазий, которые люди принимают за какие то сакральные откровения.