В результате взрыва образовалось не всё, а только простейшая водородно-гелівая смесь. Далее прослежена её ЭВОЛЮЦИЯ.
Простые водородно-гелиевые облака же сконденсировались в звёзды и планеты 1 поколения.
Планеты же 1 поколения представляют и поныне (поскольку с ними ничего не произошло за последние 10 млрд лет) довольно унылое для человеческого взгляда и взгляда любого мыслящего существа зрелище: простейшие газовые шары, расслоившиеся всего навсего на 3 слоя: водородный, гелиевый и литиевый. В недрах же звёзд происходила ЭВОЛЮЦИЯ водорода и гелия в т. н. тяжёлые элементы, т. е. в элементы тяжелее этих самых водорода и гелия. В процессе взрыва Сверхновых звёзд тяжёлые элементы разбросались по Вселенной и обогатили собою первичные водородно-гелиевые облака. Религиозники тут же могут спросить: «А откуда вы это знаете? » Знаем, знаем. После взрыва сверхновых наблюдаются светящиеся следы распадающихся короткоживущих радиоактивных элементов.
Обогащённые тяжелыми элементами водородно-гелиевые облака слипаются в звёзды и планеты 2 поколения. Планеты же 2 поколения гораздо интереснее планет 1 поколения: на них и скалы, и моря, и реки, и снежинки с сугробами, и облачка в атмосферах. В общем всё достаточно сложно и приятно глазу и в отсутствие жизни на этих планетах.
Самое же главное, что тяжелые элементы обогащают разнообразие химических реакций, что приводит к жизни.
Религия, вера
Ученые говорят, что всё образовалось в результате взрыва. Разве это не более нелепо, чем если бы мир кто-то задумал?
Да, вы правы. Эти придумки совершенны нелепы. Но первая нелепа только для человека темного и необразованного. Ему ближе вторая - сказочный вариант: кучерявый дедушка на облаке. А вторая нелепа для думающего человека. Ибо первая - частично доказывается наукой. Вторая - ничем.
Не напрягайтесь вы так. Рано вам еще об этом думать.
Не напрягайтесь вы так. Рано вам еще об этом думать.
Ольга Шевченко
Какой ещё дедушка?) Бог это не дедушка, а кто и как Его себе представляет это ужо их проблемы.)
Да ну согласитесь, что верить взрыв удобнее, ведь тогда с позиции венца природы, можно иметь всё и вся, а после нас хоть потоп.)
Бог есть.)
Да ну согласитесь, что верить взрыв удобнее, ведь тогда с позиции венца природы, можно иметь всё и вся, а после нас хоть потоп.)
Бог есть.)
Василий Кристов
Ага, не дедушка.
Но если не дедушка, то кто?
Чтобы оценить рано мне или нет, нужно самому знать правильно.
Но пока вашей версии что есть высшее начало я не видел.
Она есть и изложена где-то?
Можно ознакомится, может быть я поучусь?
Но если не дедушка, то кто?
Чтобы оценить рано мне или нет, нужно самому знать правильно.
Но пока вашей версии что есть высшее начало я не видел.
Она есть и изложена где-то?
Можно ознакомится, может быть я поучусь?
плохо он задумал. да и мир большой. слишком большой. зря убрали астрономию из школы. полезная наука.
смешалось то, что в разных углах лежало. нелепо думать, что у кого-то одного за неделю фантазии на всё хватило итд
вы путаете взрыв гранаты со Взрывом
Василий Кристов
И в чем разница.
Вы знаеете что еть этот Взрыв, или верите во Взрыв, как в черный ящик (и тогда в чем разница в сотворение Богом) с неким свойством, которое бы всё объясняло?
Вы знаеете что еть этот Взрыв, или верите во Взрыв, как в черный ящик (и тогда в чем разница в сотворение Богом) с неким свойством, которое бы всё объясняло?
Вы атеист, который троллит верунов.
Василий Кристов
Я верующий зряче, который задает вопросы и верующим и атеистам
Ученые колайдер создали и теперь ждут, когда оттуда плеозавры и динозавры полезут.
Кто же откажется от звания венца природы? Всё банально и наука тут не при чём.)
Василий Кристов
Наука лишь открывает что задумали Разумы мироздания.
И открывает от того, что Разусмы решили, что человечество созрело, чтобы принять это знание и что пора кого-то из человеков вдохновить на научное открытие.
И открывает от того, что Разусмы решили, что человечество созрело, чтобы принять это знание и что пора кого-то из человеков вдохновить на научное открытие.
Коран: Не уверуете ли в Меня когда узнате, что земля и небо было единым, и я разделил их волей Своею.
Вот оно единая материя в точке сингулярности.
Вот оно единая материя в точке сингулярности.
Елена Анатаева
Очень натянуто :)
Мне ответ про космического еврея понравился.
Василий Кристов
Наверное человек верит что такого бога нет.
Я тоже согласен - такого нет.
Я тоже согласен - такого нет.
ага
А почему мир нельзя задумать, а потом создать в результате взрыва по всем законам физики, и чтоб он по этим же законам развивался, а не "вдруг" откуда ни возьмись появилась новая вселенная вместе с нашей планетой и т. д. И вообще получается что только наша планета и солнечная система создалась в один миг из ничего (библии) , т. к. ученные с помощью телескопов наблюдают образования новых звезд, систем и прочего, и почему то это не происходит из "ничего" и "вдруг". Причем они находятся настолько далеко, что получается они образовались намноооого раньше того времени которое получается по библии, т к. свет от них доходит до нас за миллионы лет
Василий Кристов
Ага, миры сперва задумываются некими Разумами, а потом развиваются по задуманной канве, причем циклично развиваются, провляясь и потом снова уходя в непроявленное, и потом снова проявляются на новом витке.
То, что описано в Библии, это не создание в строгом смысле, это выход из непроявленного.
То, что описано в Библии, это не создание в строгом смысле, это выход из непроявленного.
Вера в то, что все возникло с помощью Господа Бога возрждается не осознано! Что то клацает в сердце и, воспринимаешь эту новость как данность.
Василий Кристов
Есть доктрины Основ мироздания, где описано как всё было.
До определенного предела знаний конечно...
До определенного предела знаний конечно...
Несколько лет назад, по телеконалу "Культура" показывали передачу о образовании мира, в конце концов почти все ученые пришли к одному выводу. Да, взрыв был, но просто он не мог произойти, уж слишком много совпадений должно было бы произойти. Они пришли к выводу, что взрыв был, но этим процессом всем управлял Всевышний.
Похожие вопросы
- Может ли дом сам построиться без строителя? А вселенная образовалась в результате взрыва?
- Как в результате взрыва может образоваться ...
- Эволюционистыверят,чтоВселенная образовалась в результате Большого взрыва,,В Н,,?
- вселенная - это ВСЁ вокруг вселенная образовалась в результате Большого взрыва а что взорвалось-то? если ничего небыло
- Могла ли в результате взрыва на заводе образоваться, например, пушка, которая эволюционировала в современный Танк Т-14 ?
- Верите ли Вы в то, что Вселенная образовалась в результате Большого взрыва? Если да, то что было до...?
- А что если Аллах и правда существует? Ведь учёные говорят, что вселенная зародилась в результате Большого Взрыва
- Может в результате взрыва на свалке собраться ТУ-134?Как в результате взрыва могла появиться жизнь на Земле?
- Еще ни одна книга не появилась случайно в результате взрыва. А почему верующие считают, что некий бог взял и создал мир?
- Как объяснить ребёнку, что этот мир появился сам в результате взрыва себя и нет никакого Бога?
По какой причине и что взорвалось и что эта за материя взорвалась, из чего образовалась именно эта смесь, а не что-то другое?
Когда происходит взрыв, то получается хаос, а водород и гелий, это уже некая организайия, упроядоченность.