Религия, вера
А если грех не смертный ,то что решат на суде ? Например , лень , да ты святой ,но ленивый , куда отправят в ад или рай?
если ты веруешь во Христа, то на суд не придешь.
Если ты свят и праведен во Христе, то только в рай. Нет ничего что можел лишить тебя спятости и праведности Христа.
Сами по себе искушения могли и не являться грехом. Грех — поддаться искушению. Так желание вкусно пообедать или съесть мясо в пост само по себе не грех, тем более, смертный. И все же такая страсть может склонить человека ко греху, именно для этого ее посылает враг рода человеческого. Печаль же понималась, как роптание на Бога, недоверие Его воле и Его бесконечной любви. А гордыня заключалась в надменном отношении к ближним, в ощущении своего превосходства.
Это неизбежно приводило к смерти человеческой души, которая была создана, чтобы "жизнь свою отдать за други своя". Можно ли назвать этот грех смертным? Да, ведь он и приводил к смерти в конечном итоге. Это была смерть не в физическом, а в духовном понимании.
Св. Феофан Затворник пишет о смертных грехах: "Смертный грех есть тот, который отнимает у человека нравственно-христианскую жизнь его. Если нам известно, в чем нравственная жизнь, то определение смертного греха не трудно. Жизнь христианская есть ревность и сила пребывать в общении с Богом исполнением Его святого закона. Потому всякий грех, который погашает ревность, отнимает силу и расслабляет, отдаляет от Бога и лишает Его благодати, так что человек после него не может воззреть на Бога, а чувствует себя отделенным от Него; всякий такой грех есть грех смертный. …Такой грех лишает человека благодати, полученной в крещении, отнимает Царство Небесное и отдает суду. И это все утверждается в час греха, хотя не совершается видимо. Такого рода грехи изменяют все направление деятельности человека и самое его состояние и сердце, образуют как бы новый источник в нравственной жизни; почему иные определяют, что смертный грех есть тот, который изменяет центр деятельности человеческой".
Как бороться с грехами?
К сожалению, человек не может победить грех самостоятельно. И просто маниакально следить за тем, чтобы не совершить грех — недостаточно. Точнее, это вряд ли поможет. Человек неизбежно будет грешить, такова его природа после первородного греха. Поэтому стоит стараться делать все возможное, чтобы не идти против воли Господа и молить Его о даровании сил в борьбе со грехом и прощении. Бояться смертных грехов надо не, потому что Бог карает за них смертью. Это не так. Человек сам некогда подписал себе смертный приговор, нарушив волю Создателя. Теперь наша задача — постараться минимизировать власть зла над нами, приблизиться к единственному источнику жизни для христианина — ко Христу.
Как бороться с грехами?
Очистить людей от греха и спасти душу могут только сами люди. Поскольку ни один земной закон не может вместить греховного в душе, мы требуем от человека уважения к Богу и очищения. Именно в этом состоит долг людей, принимающих решения в жизни. Нельзя быть таким циником, как вы, и еще хуже, чем вы, циником.
Вы уже в аду.... ....понимание того, что рождение, смерть, старость и болезни — это зло; ... Бхагавад - Гита 13.8-12
Убийцы!
Верните Людям Их Родных, Друзей, Знакомых, Окружающих, которых Вы убили!
Давай возвращай Родных, Друзей, Знакомых, Окружающих, которых Вы убили!
Хочется общаться с Родными, Друзьями, Знакомыми, которых Вы убили!
Вы почему до сих пор не заинтересовали Людей создать деятельность прощения Всех без исключения и восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, открыть возможность общаться с Душами Умерших и Погибших Людей, которые в порядке очереди смогут вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, которые живут на планете Земля, создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения!
Давай открывай возможность жить на Всех Планетах на этом участке Вселенной!
Давай восстанови мирную, честную, разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, научиться разумно управлять Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной, войти в Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют!
Давай возвращай Родных, Друзей, Знакомых, Окружающих, которых убили!
Хочется общаться с Душами Умерших и Погибших Родных, Друзей, Знакомых, Окружающих, которые по заказу общаться смогут в порядке очереди вселяться в Дежурные Мясные Тела Людей Переговорные Станции и общаться с Людьми, которые живут на планете Земля!
Давай создавай Рай для Всех без исключения на этом участке Вселенной!
Учение о смертных грехах вообще ересь. Вот гнев например.
Как можно грешить смертным грехом и не согрешать?
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
(К Ефесянам 4:26)
Успокойтесь. Люди, как мазохисты. Напридумывают невесть что, а потом мусолят. Нет ада и никогда не было. Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне. А в могилу неизбежно попадают все люди. В Библии сказано:" И возвратится прах в землю, чем он и был."
Любой нераскаянный грех может привести человека в ад.
Святые не бывают ленивыми, душа обязана трудиться и день, и ночь.
Костя Костин
Вы что то путаете, я же не говорю про духовную лень ,а про физическую .Иисус говорил чтоб мы были как птички и цветы. На выживание хватает , тряпка чтоб не быть нагим есть и ладно.
Костя Костин
Нет ,вы заблуждаетесь. Ленивые ,как раз наоборот, больше думают, мечтают , изобретают. Дурак думкой богатеет,Лень-двигатель прогресса и т.д. Чем больше ленишься ,тем больше думаешь . А вообще ,вопрос о другом,но это я тут пишу вопросы , чтоб не забыть. Сам то я потихоньку работаю , часик в день и мне хватает пособия 9т с копейками. 5 на жизнь и 4 на стройматериалы и технику. Больше не вижу смысла,ну купил я все инструменты и нужные станки, материалы для любимого дела, но ведь лень и как бы сделал себе и знакомым ,а больше и не надо. Я хочу сказать , что лень это как ядерная энергия, в нужных руках это мирная энергия. А она по большому счёту такая и есть лень, ведь человек ленится и думает над жизнью и Библией и приходит к выводам о пользе разума, о своей греховности, о устройстве мира.
Вас, дурака, отправят в историческую яму из которой вы не выберетесь.
блин..я точно в ад попаду...
Ольга Конюхова
Совсем, дурак, да? Никакого рая и ада нет и не было.