Религия, вера

Если бы Бог был бы человеком, мог бы он изменить весь мир к лучшему?

Дж
Джулия
Он пришел что бы человека сделать лучше только так можно изменить мир
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Джулия Иисус не Бог, а Сын Бога.
И он приходил на землю не для того чтобы изменить мир, а чтобы отдать свою совершенную жизнь как выкуп за многих, чтобы вернуть послушным людям вечную жизнь, которую потерял Адам.
Меняет на ближайшие 10 тыс лет .
Elmir Gadzhiev
Этот мир для тех кто не может быть в мире вайкунтхи ..
Такая песочница временная :)))
Этот мир в полном порядке:)))
как вы себе это представляете? уничтожить всех плохих людей и оставить всех хороших, то есть вообще никого?
Ну пытался же.
Kazbek Kazbek))))))))))
Джулия Если ВЫ об Иисусе, то у него была на земле совсем другая миссия.
В Матфея 20:28, Иисус сказал о себе:
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих".
Когда Дьявол предложил ему весь мир, то Иисус отказался :
"Тогда Дьявол взял его на гору и в одно мгновение показал ему все царства земли,  а затем сказал: «Я дам тебе власть над всеми этими царствами со всей их славой, потому что эта власть отдана мне, и я даю её кому хочу.  Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». В ответ Иисус сказал: «Написано: „Поклоняйтесь вашему Господу Богу и служите только ему“». Луки 4 гл. 5-8 стихи.
Иисус знал, что Он будет царём в Царстве Бога, и только Царство Бога сможет изменить мир к лучшему.
Мы люди и есть Боги и дьяволы, т.к. создаем и разрушаем все, что создали.
Леся Лебедева
Он все может, но мы не хотим.
1-е Тимофею 3:16
И беспрекословно- великая благочестия тайна:
Бог явился во плоти, ...

1-е Петра 2:6
Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный;
и верующий в Него не постыдится.
И был и изменил
Алия Исебекова
Бог никогда человеком не будет. А кто такой человек? " что́ такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий". Он о себе то не может позаботиться.
Правитель мира духовная личность. Люди под его правлением создали такую жизнь. Чтобы победить эту духовную личность, нужно быть тоже духовной личностью. Поэтому Бог воскресил Иисуса Христа в духовном теле и скоро он начнет суд над всеми врагами Бога. "Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет."- это сделает воскресший Иисус Христос.
Василий Ага
Иисус Христос Он Бог и Он стал человеком. И Он Победил смерть и ад. И дал дары человекам.
Вопрос странный. Богу не нужно быть кем-то или обладать чем-то, чтобы изменить мир к лучшему. Ему достаточно повелеть и всё в одно мгновение изменится.
Бытие Бога не такое как у творений. Он не тело, не ограничен временем, пространством, местом. Человеку непостижимо бытие Всевышнего.
Без сослагательного наклонения получается лучше.
Бог СТАЛ человеком и ВСЕ изменил.