Религия, вера

Кто родил Бога Отца? Если никто, то Он - не рожден, поэтому вечен!

Роман Бадалов
Роман Бадалов
32 648
В царствии божьем нет рождения, как и смерти.
Таня Качанова
Таня Качанова
53 566
Лучший ответ
Есть раса Создателей, и все идет от них, каждый создатель отвечает за какую то одну землю вверенную ему.
ID
Igor Demin
59 803
Роман Бадалов Кто родил Бога Отца?
иудаизм разработал определенные атрибуты Яхве как Отца из - за его создание , образование , которое дает Б-г и его отцовство по отношению к народу Израиля
Роман Бадалов Кто родил Бога Отца?
Наталья Воробьева мы, кто же еще.
"Святая тайна, святая кровь, святой грааль."
Там есть ответ и на этот вопрос и на многие другие по теме.
Это - серьёзное научное изыскание.
Зря эту книгу запретили ВСЕ иудейские конфессии?
а кто рожал Колобка? емелину Щуку?
Серого Волка? Ивана-царевича?
это все персонажи сказок!
в реальности они не существуют.
Ну да, никто. Как и Сын.
Бог Дед, нет?))
Роман Бадалов Кто родил Бога Отца?
Роман Бадалов Кто родил Бога Отца?
Роман Бадалов Что ты, ты себя моришь)
Ответь же: Кто родил Бога Отца?
Роман Бадалов Он не мой, мне не принадлежит)
Роман Бадалов Канешна. Бог мине не принадлежит)
А у тебя Он что - ручной?
Роман Бадалов Так и ответь: Кто родил Бога Отца?
Роман Бадалов ))
Башьси написать тута текстам?
Трус не играит в хаккей!
Роман Бадалов Боишьси)
И эта твой выбар!
Есть другой вариант: не был рождён, поэтому и не существовал никогда. :)
Олег Куликов
Олег Куликов
72 395
Роман Бадалов А на вопрос ответьте?
Роман Бадалов На нет и спросу нет)
Спасибки!
а разве кто с этим спорит?
***ak*** *
***ak*** *
48 470
Роман Бадалов Что вы, на этом зиждется все Христианство)
***ak*** * Аминь
Атеист Бертран Рассел написал в своей книге «Почему я не стал христианином», что, если то, что всем вещам должна быть причина, правда, тогда Богу также должна быть причина. Из этого он заключил, что если Бог нуждается в причине, тогда он вовсе не Бог (и если Бог – не Бог, тогда, конечно же, Бога нет). По существу, это была немногим более усложненная форма детского вопроса: «Кто создал Бога?» Даже дети знают, что все возникает из чего-то, поэтому Бог также должен иметь причину, не так ли?
Вопрос коварный, так как он базируется на ошибочном умозаключении, что Бог возник откуда-то, а тогда задается сам вопрос, где же это «откуда-то» может быть. Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах?» Голубой не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.
Откуда мы знаем это? Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.
Роман Бадалов Кто родил Бога Отца?
Любовь Комкова ".....

Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует
...."
что принято без доказательств
то может ОПРОВЕРГНУТО БЕЗ АРГУМЕНТОВ
Любовь Комкова ".....

Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует.
....."
4й закон логики:


4. Закон достаточного основания
Любая мысль (тезис) для того, чтобы иметь силу, обязательно должна быть доказана какими-либо аргументами, причём эти аргументы должны быть достаточными для основания исходной мысли, то есть она должна вытекать из них.
Любовь Комкова Иногда используется другая версия аргумента "первопричины", в котором утверждается, что вообще всё должно иметь причину. В таком виде этот аргумент самоопровержим. Если любое событие требует причины, то говорить о первопричине невозможно, поскольку так называемая "первопричина" сама должна иметь первопричину, которая, в свою очередь,...
Если же, с другой стороны, допустить, что имеется класс объектов, не требующих причины, то постулировать существование Бога необязательно, так как беспричинность может быть атрибутом самой Вселенной.
Любовь Комкова Именно чтобы обойти это возражение, апологеты добавляют условие, что причина должна быть не у любого события, а только у тех, которые имеют начало во времени. Далее утверждается, что первопричина не является таким событием, поскольку она существует вне времени и не имеет начала, а значит, не нуждается в причине. Однако выше было доказано, что в таком случае и Вселенная не является таким событием, а значит, не обязана иметь причину.Какой бы ни была первопричина, жизнь возникла и развилась намного позже. Если принять концепцию первотолчка, то означает ли это, что после него точка зрения креационистов полностью совпадает с научной? Или же они пытаются провести манипуляцию "вбивание клина"?
В Библии сакзано :«Я Альфа и Омега, — говорит Бог Иегова, — тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий Бог». Как не было у Него начала, не будет и конца.
Дмитрий *
Дмитрий *
33 180
Роман Бадалов Кто родил Бога Отца?
Дмитрий * К сожалению, есть вещи, которые человеческий ум не может понять. Эта одна из них. Человек не может понять, что значит был всегда. И всё таки Бог сказал что он "начало и конец", но оказывается и это не понятно.
Было время, когда ничего не существовало кроме Бога. В один прекрасный момент Бог Иегова решил поделиться даром жизни с другими и создал свое первое творение -- Иисуса Христа. Затем все остальное.
" С его помощью создано всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое: престолы, господства, правительства и власти. Всё остальное создано через него (Иисуса) и для него"(Колоссянам 1:16)
Ответ прост -- Бог был всегда. Хотите принимайте это, хотите нет, но это так.
**
*nataliya# *maslova#
2 984
Роман Бадалов И времени не было)
*nataliya# *maslova# Когда люди станут вновь совершенными, возможно, потребность во времени отпадет.
*nataliya# *maslova# Зачем Богу надо было считать время -- вот суть сказанного.
Роман Бадалов Дык, значит и не было отсчета, раз не было времен)
Чего считать, если не было того, чего считают?
Роман Бадалов Грядёт суд Бога.
Но верующие в Него не судятся!
Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Ты - неверующий что ле. раз ждешь суда?
В самой Библии говорится так:
"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядёт, Вседержитель" (Откровение глава1, стих 8).
Исходя из этих слов Бога ни кто не родил, Он был всегда. Ни всё можно объяснить с человеческой точки зрения. В бесконечном прошлом Он был Всемогущим Богом и остаётся им навсегда. Он единственный, кто существует всегда "Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, от века и до века Ты - Бог." (Псалтирь 89:3).

Похожие вопросы