1. В Библии написано: "Он [Бог] сделал всё прекрасным в своё время. Он даже вложил вечность в сердца людей". Это значит, что Бог создал нас с желанием жить и никогда не умирать. Когда всё благополучно, нам хочется жить и жить без конца.
2. Учёные ищут эликсир вечной молодости, значит, считают это возможным. Конечно, без Бога у них ничего не получится, но всё же мысль такая в голове у них есть. А также мы знаем, что наше тело обновляется примерно каждые 7 лет, клетки постоянно делятся. Учёные не понимают, почему же тогда происходит старение и смерть.
3. Бог всегда исполняет свои обещания, поэтому мы можем ему доверять.
Религия, вера
Откуда мы знаем, что человек может жить вечно не старея, на земле, естественно?
Из Священного Писания.
это очевидно...)))
рождаются и умирают только другие...
каждый живёт вечно, но недолго...
© Copyright
рождаются и умирают только другие...
каждый живёт вечно, но недолго...
© Copyright
Это ваши необоснованные фантазии.
Сергей Чеботарь
Я, конечно , люблю пофантазировать, но не до такой-же степени.
Мы знаем из Библии, что человек может жить вечно не старея, на земле. Об этом написано в Псалме 37:29: "Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно". А так же в Притчах 2:20-22 говорится: "Поэтому ходи дорогой добрых И держись путей праведников, Ведь только праведные будут жить на земле И безупречные останутся на ней. А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, И поступающие бесчестно будут искоренены".
Вечно нет, т.к изношенная система требует замены.Но продлить можно.
Богу нужно верить
Можно всё, просто в природе всё рационально ,без избытка и без острой недостаточности , и то и другое просто вымирает.Человек живёт ровно столько , сколько нужно, но мы продлевая жизнь , выбиваемся из системы и нарушаем миропорядок , явный дисбаланс людей и их жизнедеятельности. Но я думаю это не надолго, система или разрушится или придёт к балансу ,автоматически,то есть мы что нибудь придумаем,или вмешается Бог .
Кн. Откровение 21:3-5.
Хотя с помощью современной медицины люди надеются увеличить продолжительность жизни, они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он «источник жизни» (Псалом 36:9). Он обещает, что «поглотит смерть навеки» и подарит вечную жизнь всем верным ему людям (Исаия 25:8; 1 Иоанна 2:25).
Раз Вы так категорически, утверждаете,значит знаете и зачем, спрашиваете.Я ,вот первый раз слышу ,чтобы материальное,физическое тело не старело и не умирало.
Сергей Чеботарь
Прочитай те в Библии сколько жили люди, близкие к совершенству. Самый долгожитель - Мафусал
"Всего прожил 969 лет и умер."(Бытие 5:27)
В этом нас заверяет сам Бог через своё Слово, Библию.