Религия, вера
Откуда пошёл миф, что человек может жить вечно?Это от неправильного понимания Библии?
Не человек, как тело, а наше Я -душа в теле.
Михаил Клюкин
Душа- это сам человек, животное или жизнь человека или животного
Михаил Клюкин
Что такое тонкое тело?
Это не миф, это обещание Христа, а Христос никогда не обманывет
Тамара Ачилова
Не обманывал. Иисус Библию не писал, а тот кто писал мог обманывать
Нет, это от правильного поминания Библии и полного доверия Богу.
При кремневой основе он жил до 3 000 лет, при углеродной основе не более 100, как сейчас.
"шахтер" -Донецк
Откуда информация о кремневой основе? И таки нет, на углеродной бывает и больше сотни живут.
"шахтер" -Донецк
И где там о кремнии?
Имеется ввиду душа...
Михаил Клюкин
Душа- это сам человек. " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. "
Его придумали :)
²² И сказал Господь Бог:.... и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял ТАКЖЕ (КАК РАНЕЕ БРАЛ) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:45-50
Михаил Клюкин
В Бытие 3:22 Бог говорит о вечной жизни, если бы не было такой возможности разве Бог говорил бы о ней. Если Адам и Ева не съели плод с дерева познания добра и зла, они бы жили вечно. Но и сейчас Бог позаботился о том, чтобы люди жили вечно!
Эта идея о вечной жизни, в раз сто древнее Библии. Около 450 тыс лет назад, человек заметил что солнце живое. Его утром рожает протобогиня мать лежащая как земля, а вечером проглатывает, чтобы утром родить снова. Спустя 300 тыс лет, человек пришел к новой мысли, о том что солнце вечно. Просто когда богиня его глотает, оно проходит по ее внутренностям под землей, и утром выходит снова... Начались ритуалы поклонения богине матери земле, которая могла любое существо сделать вечным.. Они реализовались совершено по разному, и привели к сотням тысяч религий, -это уже другие разговоры.
Михаил Клюкин
Вы сами в это верите?
Ирина Луговская
Я религиовед. Я занимаюсь расследованиями тех вещей в которые верили и верят люди.
Человек откуда вышел, туда и зашел. Вышел головой зашел головкой. Вышел бы женщиной, мог бы не возвращаться туда, откуда вышел....
А чем мы хуже деревьев долгожителей?))))) Риторический вопрос Можешь не отвечать. Знаю, что нет смысла диалог вести.
Тамара Ачилова
Долгожители не живут вечно.
Тело — это всего лишь оболочка...
временная оболочка
И тело возвратится в прах земной, откуда и пришло оно, но дух пришёл от Бога, и когда умрёшь, обратно к Богу дух твой возвратится.
Екклесиаст
временная оболочка
Екклесиаст
Тамара Ачилова
Зачем тогда мы вышли от Бога, что-бы опять вернуться к Богу? Какой в этом смысл?
Да, библию не правильно понимают. Многие понимают как Чуча, что вижу то и пою. Это Эзопов язык, вмещающий разнообразное понимание жизни. Одно из пониманий это жизнь человека, как народа. Евреи именно так воспринимают человека в библии. И для них понятно, что значит жизнь вечная. Вот сейчас русские смогут понять, что такое "жизнь вечная" когда мы все подошли к пропасти небытия. Да пока смотрят и не видят слушают и не слышат и не понимают мф. 13 10-17
Иоанна 17:3, Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. "
Тамара Ачилова
Так это может в поколениях мы живём вечно.
Олеся Осипова
Адам с Евой потеряли вечную жизнь из-за непослушания Иисус приходил на землю и выкупил человечество от греха и смерти. Поэтому про Иисуса говорят, что Он-искупитель.
В Библии говорится, что Бог вложил в сердца людей вечность (Экклезиаст 3:11) Но люди стали умирать из-за греха Адама (Римлянам 5:12)Для более детального понимания этого вопроса необходимо изучать Библию
Тамара Ачилова
Они начали умирать потому что не ели от древа жизни.
Изучайте Библию, поймете правду.
Тамара Ачилова
Я уже изучил этот вопрос и понял правду.
В Библии около 40 раз говорится о вечной жизни. Бог создал людей не для того, чтобы в страданиях прожить 60-80 лет и умереть. Он создал их для вечной жизни в раю на земле. Замысел Бога в этом не изменился. "Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь" Малахия 3:6. "Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце" Исаия 65:17.
Тамара Ачилова
Человек мог бы жить вечно, если бы ел плоды от дерева жизни, но человек этого не сделал и остался смертным. Таким и создал его Бог.
В Библии говорится, что вечная жизнь- это "дар Божий." Учёные говорят, что мозг " обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека." Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать?
Хотя с помощью современной медицины люди надеются увеличить продолжительность жизни, они никогда не найдут способ жить вечно. Только Бог может дать вечную жизнь, потому что он "источник жизни " ( Псалом 36:9). Он обещает, уничтожить смерть навеки и подарит вечную жизнь на земле всем верным ему людям. ( 1 Иоанна 2:25).
Тамара Ачилова