Религия, вера

Откуда пошел миф, что Содом и Гомору спалили из-за гомосексуалистов?

путают обстоятельства преступления с преступлением..: -)..они были уничтожены за нарушение законов гостеприимства... а вовсе не за то как они его нарушили..: -)..
Светлана Светлана Панова
Лучший ответ
так это сами гомосексуалисты и пустили слух, что рассказ о том, как спалили Содом и Гоморру -это миф
надо было как -то объяснить гибель городов долины.
и при этом не осудить бога.
Ну не из за праведного Лота её спалили,это точно)
Анатолий Сидорук Каким именно?
Их спалила банда наркоманов из за дележки рынков сбыта..))
Олег Смирнов
не только гомосексуализм но и шлюхи - даже выражение содомский грех ...-почитай об этом в гугл.
Адам и Ева, уже содомия в смысле продолжения рода. Ной -праведник и его дети. Все заложэено изнчально. Мы содомиты. Или Дарвинизм/
Валентин Зыков Это ты содомит .Если в штаны наложил, то не пытайся своим дерьмом с окружающими делиться .Сам владей, целиком и полностью .
архангелы совратили женщин, а почему и мужчин сожгли, не понимаю
Степан С
Названия городов Содом и Гоморра стали нарицательными. Существует даже такое понятие как содомия - развратные действия. Разве это также не подтверждает, что именно за гомосексуальные связи эти города были уничтожены огнём.
Анатолий Сидорук А может за насилие и бандитизм?
может по этому, когда Ангелы приши в город
[Быт.19:4] Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со [всех] концов [города], окружили дом
[Быт.19:5] и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.
Игорь Боуш
Анатолий Сидорук Попытка изнасилования ангелов и тихие мирные педики это разные вещи.
На самом деле в этих городах, а они они располагались на берегу озера в удобном месте было много разбойников, да и не только разбойников и когда берег крутой осыпался, возможно от землятрясения, то он их засыпал.
Сергей Сергей
Читайте Библию внимательно: " К вечеру два ангела пришли в Содо́м. У ворот Содо́ма сидел Лот. Когда Лот их увидел, он встал, чтобы встретить их, поклонился лицом до земли  и сказал: «Мои господа, прошу вас, зайдите в дом вашего слуги, останьтесь на ночь, вымойте ноги, а рано утром встанете и продолжите свой путь» . На это они сказали: «Нет, мы переночуем на площади» .  Но он так упрашивал их, что они последовали за ним и вошли в его дом. Он приготовил для них угощение и испёк пресные лепёшки, и они стали есть.
 Ещё не легли они спать, как жители города, все мужчины Содо́ма, от мальчика до старика, толпой окружили дом.  Они кричали Ло́ту: «Где люди, которые пришли к тебе этой ночью? Выведи их к нам, мы хотим совокупиться с ними»
Вообще-то, если глубоко вдуматься, а красивая ли это любовь - гомосексуализм? Это когда мужик мужика в жопу пердолит, говно так сказать взбивает! Вдуматься - грязь-то какая! Это мерзость не только перед людьми, но прежде всего перед Богом! И это никакой не миф - это просто исторический факт. Потому как Библия - прежде всего история! И написана она для людей - ходите путями праведными, иначе с вами будет то, что было уже в истории. Ничего нового. Меняются только технологии - люди те же!
Анатолий Сидорук Может и некрасивая, я за педиками не подглядывала. Не понимаю только, за что же их уничтожать?
Елена Баянова Думаешь вашего бога интересует чужое говно?
Вроде как из Библии. А что? Добрая такая книженция... ((
**nurlan Zamira**
Содома и Гоморры вообще не было.
Люди не читают Библию, но то что гомосексуализм это грех, об этом сказано в Ветхом Завете.
Саня Галкин
Анатолий Сидорук Может и грех, но миф о Содоме призывает верующих геев уничтожать.
Саня Галкин Никто их не трогает.
А как иначе. Пришли мужчины нормального "окраса" в гости к Лоту. . .А тут соседи ломятся. . .С кое-чем наперевес. . .
"Еще не легли они спать, как городские жители, содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их. "
Так написано в Библии, в книге Бытие.
Это не миф, а так и было. Это зло наказуемо.
Анюта Ерофеева Так бог так устроил. Ибо папа Ной трахает своизх дочерей, иначе рода нет. Долбоебы.
Анатолий Сидорук Цитату приведите.
Это не миф, а реальность. Содом и Гоморра были уничтожены не только из-за гомосексуализма, а из-за всех противоеестественных содомских грехов, т. к. в этих городах разврат дошёл до предела. В Библии ещё упоминается как Бог предупреждал и умерщвлял евреев помимо этих городов, которые совершали эти греховные действия. Некоторые проявления содомских грехов в наши дни люди считают "безобидными" или даже "необходимыми", но эти грехи перед лицом Бога-сжигают все добродетели человека, которые он сделал и ведут прямую дорогу в Ад. Все эти грехи настолько мерзки, что говорится даже что когда святой хотел о них написать во обличение, то Ангел удержал его руку от этого. Хотя о них всё-же пишется обходчиво.
От жертв хомосексуализьму :-)
лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, умер и воскрес, Откровение N. Сразу все на свои места встанет.