Религия, вера

Откуда пошел миф о том, что когда Иуда вешался у него трижды рвалась веревка, в Библии ведь этого нет

Тр Т
Многим интереснее верить в мифы, чем Слову Бога (Библии)....
Оксана Часовская
Лучший ответ
Катюшка Малышка А некоторым интереснее верить в басни от американских стариков, как тебе например. :))
ты еще спроси где он в Иудее осину отыскал, что бы на ней повешаться.
Здравствуйте!!! В Библии много упущено фактов реальных событий. Однако это не исключено, что Иуду спасал Ангел хранитель.
Влад Васильев
Анна Новикова «Братья, слова из Писания, которые святой дух произнёс ранее устами Давида об Иуде, приведшем тех, кто схватил Иисуса, должны были исполниться, 17 потому что он был одним из нас и принял участие в этом служении. 18 Но этот человек приобрёл поле, получив плату за неправедность, и, когда упал вниз головой, его внутренности с шумом разорвались и выпали наружу" Дияния 1:16-18
Тр Т Не исключено что его похитили рептилойды, так ведь?
Так вера звериная, потому 3 веры - 3 обрыва веревки)
Igor Sto
Вот как было все на самом деле:

"Завидев, как вдали поднимают крест с прибитым к нему Иисусом, Иуда бросился назад, в храм, и, оттолкнув привратника, оказался перед синедрионом, который всё еще продолжал свое заседание. Задыхаясь и почти обезумев, он едва выдавил из себя: «Я согрешил, предав невинную кровь. Вы оскорбили меня. Вы предложили мне в награду за мою службу деньги — цену раба. Я раскаиваюсь в содеянном; вот ваши деньги. Я хочу избавиться от этого греха».
Услышав слова Иуды, правители иудеев подняли его на смех. Один из них, который сидел рядом со стоявшим Иудой, жестом велел ему покинуть зал и сказал: «Твой Учитель уже казнен римлянами, а что до твоего греха, то какое нам дело до этого? Это твоя забота — ступай прочь!»
Покинув зал синедриона, Иуда вынул из сумы тридцать сребреников и швырнул их с размаху на пол храма. Когда предатель выходил из храма, он находился на грани помешательства. То, что переживал в тот момент Иуда, было опытом осознания истинной природы греха. Исчезла вся привлекательность зла, его колдовское и пьянящее действие. Злодей остался наедине с приговором, вынесенным его разочарованной и обманутой душой. Еще не совершенный, грех очаровывал и манил; теперь же он должен был пожинать его плоды — суровую и неприглядную действительность.
Бывший посланник царства небесного на земле брел по улицам Иерусалима, позабытый и одинокий. Его охватило глубочайшее отчаяние и безысходность. Он пересек город, миновал городские ворота и в страшном одиночестве спустился в долину Енном. Там он взобрался на крутую скалу и, сняв со своего хитона кушак, привязал один его конец к невысокому дереву, а другой затянул себе на шее и бросился в пропасть. Он еще был жив, когда затянутый дрожащими руками узел развязался, и тело предателя разбилось, упав на острые камни. "
Александр .