Религия, вера
В чем не сошлись философии двух верований Ислам (Имя неведано) и иегова (онже "сын")
Популярно для великовозрастной школоты Плиз.
в философиях и не сошлись)
Елена Лучкина
Я тебя вот по детски ненавижу )
Вера в Аллаха и Вера в Иегову как раз сошлись в том что верующие в Бога избранники Божьи а остальным народам не повезло , Вера в Христа избранность воспринимает как обязанность а не как привилегию
Все эти импортные боги, это одно и тоже Фуфло, которым одурачивают Слабых Духом.
Елена Лучкина
Звиздец я встретился с пророками другой темы )))
Елена Лучкина
За себя смерд глаголь.
для аллаха яхве скорее внук.
ибо между творцом и яхве был ещё бог, которого называли Адонай.
У ислама нет философии. Их богословские идеи зашли в тупик к 12 веку. Из непознаваемости Аллаха ничего не выведешь.
В христианстве Бог воплотился в материи + открыл о Себе сущностные и домостроительные свойства. Результат европейская наука.
Там нет никакого несхождния, ислам это перевранный тот же иудаизм...мухамед это все взял у иудаистов и что то у христиан...полностью плагиат на свой лад..как хотели так и переврали...
Елена Лучкина
А кто переврал Библию ?
Мусульмане поклоняются Аллаху
по древне еврейски ЭЛЛОАХ - единственное число имени Творец
в Библии ЭЛЛОХИМ - множественное число имени Творец
Андрей Фукалов
в книге бытие как бы два бога
яхве и элохим..а яхве никогда творцом не был.
ни аврам и ни моисей его не знали))
Не сошлись они в том, у кого из них истина Божья. Например, о том, является ли Иисус Сыном Божьим и Искупителем наших грехов или нет. Не может быть то и другое истинным.
Ислам это не философия а образ жизни Ислам дословный перевод мир с Богом тоесть как можно быть Мирным с Богом это покорится Его Воли!также переводиться покорность Богу ! Мусулим переводится покорившейся Божьей воле!Ислам учит жить так что бы все наши дела и поступки были ради довольства Всевышнего а не рассуждение что и как !без лишнего словоблудия