Религия, вера

За что Бог-отец наказывал своего "Сына"- это был просто садистический эксцесс или за дело?

Сын библейского бога стал декадентом, отступником. Если приоткрыть завесу, то будет понятно, что Исус призвал своих соплеменников сдаваться врагам без боя, т.е. отдать врагам земли, дарованные им богом Яхве. Бог прогневался. Из-за этого библейский бог и санкционировал казнь своего сына.
Казнил из-за безисходности, примерно также, как Герасим утопил любимую собачку Му-му...
Лиза Баймухашева
Лучший ответ
Жертвовать собой ради других это не наказание а проявление любви
Ольга Гапоненко А за что тогда благодарить? Любят потому что рото любят, а тут же с рассчетом...
Оксаночка Николаева Когда тебя к кресту прибивают , тут не до расчета
Он даже такое, как ты, спас.
Де
Ден..)
Читайте ответ в Исаии 53 главе

3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
Михаил Чабин
Тома Григорьева Почему "он", "ему", НО нет имени, хотя в пророчествах Исайи есть сотни имён?
Не потому ли, что это пророчество никаким боком к Иисусу.
И, к стати, мусульмане считают, что это пророчество точь в точь о Мухаммеде.
А ты подумай , Кто стал самым Счастливым на Голгофе и может что поймёшь .
Ольга Гапоненко А там были счастливые!? - Я так и думал, что все это был цирк!)))
За дело.
Тимур Кожин
Это придумано людьми, чтобы возвысить своего бога в их глазах.
Юрий Голутво
Это была акция под прекрытием.
Сергей Самосий
Еслибы этого не было, вы бы сейчас здесь вопросы не задавали. Поисследуйте Библию и может быть поймете, что и почему.
Он Его не наказывал, а отпустил на подвиг)
Отец Небесный показал людям - как их общество, социум, мораль ненавидит Бога - даже Его Сына позорно убили.
Dima Osipovich