Религия, вера

Что Библия говорит о том, кому следует молиться?

Ю:
Юляфка :)
Творцу
*E
*sayat* Ermek*
Лучший ответ
Она говорит что можно молиться только Богу, Отцу и Сыну и Святому Духу.
У иудеев с самарянами были разногласия, где следует поклоняться.
Этот конфликт отражен в Евангелии от Иоанна, в диалоге Иисуса с самарянкой:

19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Евангелие от Иоанна, глава 4)

А насчет молитвы Иисус привел хороший образец.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Евангелие от Матфея, глава 6)
Артем Новик
Троице.
Naruto Каге
Богу Отцу "Отче наш, сущий на небесах..." и Христу:"Что ни попросите во имя Мое Я то сделаю".
В Псалме 145:18, 19 сказано: «Иегова близок ко всем призывающим его, ко всем призывающим его в истине. Он исполнит желание боящихся его, услышит их крик о помощи и спасёт их». Как же замечательно, что Бог позволил нам молиться ему! Бог Иегова, Создатель Вселенной, хочет быть рядом с нами. Он готов слушать наши молитвы. Молитва — это его особый подарок каждому из нас. Однако Бог Иегова будет слушать нас, только если мы молимся ему так, как он этого хочет.
"Ты слышишь молитву;
к Тебе придут все люди."
Псалом 64 — Псалтирь — Библия — Новый русский перевод:  https://bible.by/nrt/19/
Из контекста этого стиха понятно, что речь идёт о Создателе.
Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться.
Нет Нет Нет
Только Богу! (Псалом 65:2)
Андрей Гапич
"...и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой." (Деян 7:59 .)
Катя Котенёва
Нужно молиться самому Богу. " Ты слушаешь молитвы, к тебе придут разные люди" Псалом 64:3