Дал жену (мистика по молитве),вывел из христианства (мистика),давал мне чудеса мистического характера и т.д.!
Бог давал мне знать об Его присутствии всегда!
Религия, вера
Чем вам в земной жизни помог ваш бог? Приведите один пример.
Михаил Заводский
Счастливой вам семейной жизни!
Я бы привел тебе примеры, но вот чего нет и никогда не было в моей жизни, так это "моего бога", сочетание слов крайне нелепое, нелепейшее, моего да еще бога, есть моя душа, моя жизнь, мой разум, но это лишний элемент тут вообще, элемент который никуда и ни к чему с разумной точки зрения не добавить, но если не присобачить, как здесь. Примеров полно, но верующие думают, что помогает именно он, да пусть низшие и падшие думают, что хотят, у всего есть свое объяснение, а затыкать пробелы в знаниях словом "бог" я думаю не стоит вообще, или область знаний у них нулевая.
Помогал и помогает, решить мои пооблемы.
Михаил Заводский
Это не конкретный пример.
Это личное
Бог один а людей несколько миллиардов. Вряд ли кто то сподобился особого внимания Божиего.
Не мешал...
После крещения ум стал работать структурно. Софистические аксиомы и мыслеформы заменились реальными.
Простыми словами: пришло логическое понимание христианских истин.
Спас меня от смерти. Похоже дьявол хочет забрать меня к себе, но поскольку я каждый день молюсь Богу, то до сих пор живой.
Предупреждал спасал защищал
Я живу в раю практически.Мне всё по плечу, с Божьей помощью
Написано все добрые дела свыше Потому считай свои добрые ( от любви) дела, все они от Бога. Вы увидите сколько злых дел вы ежедневно творите.
Это зависит от того, насколько глубоко мы хотим "копать". Кто-то скажет ему помог Бог на работу устроиться, кому то с женой познакомиться или излечиться от болезни и т.д. Ну это всё штучные или разовые события, присутствие Бога же постоянно.
Например, кто дал вам ваше тело? Мама, папа? Что они разве его руками слепили из "подручного материала"? Нет, ваше тело в утробе матери строил дух. А далее, после рождения оно продолжает расти и развиваться сообразно программам, заложенным в него Богом.
Или взять работу внутренних органов. Можете ли вы при помощи мысли и мышц управлять, например, работой желудка или селезёнки? Неа. Вы даже дыхание задержать можете лишь на короткое время, а далее управление будет принудительно "перехвачено" и передано тому, кто и проектировал ваше тело. Ваше ли оно кстати, если управляется по большей части помимо вашей воли и сознания?))
И это кстати хорошо. Если бы отдать управление телом полностью "в руки" поражённого грехом человека, то недолго бы он там "науправлял". Поэтому тело управляется программами, написанными Богом и вложенными вовнутрь человека.
Если же говорить именно о "разовых" и "значительных" вещах, то лично мне Бог дал хороший источник дохода и избавил меня от грехов, которые разрушали мою жизнь.
Raul Quseynov
"Нет, ваше тело в утробе матери строил дух." - а когда рождаются мертворождённые, у духа не получилось?