Религия, вера

Почему люди могут всю жизнь ходить в церковь, а святыми и совершенными так и не становятся?

нужно рождение свыше. А не поход в церковь сам по себе.
Семён Эминов
Лучший ответ
пример - байдан...
Tumara Turatbekova
Тебе откуда знать, кто кем становится?
Иван Стешин
3 слушайте: вот, вышел сеятель сеять;

4 и, когда сеял, случилось, что иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то.

5 Иное упало на каменистое место, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока;

6 когда же взошло солнце, увяло и, как не имело корня, засохло.

7 Иное упало в терние, и терние выросло, и заглушило семя, и оно не дало плода.

8 И иное упало на добрую землю и дало плод, который взошел и вырос, и принесло иное тридцать, иное шестьдесят, и иное сто.

9 И сказал им: кто имеет уши слышать, да слышит!

(От Марка 4:3-9)
Shahin_Babayev79 Babayev
Святость только от БОГа как подарок но и без хождения в Церкви этот подарок никто не получит а соверщенный только БОГ !
Люди и институты кончают но нобелевскую не все получают.
когда грохнут и переработают на "мощи",

сразу причислят ....
Дарья Лысак
Некоторые даже людьми не становятся, не то что святыми.
***мухан*** .
А бывает..в одно ухо влетает, в другое вылетает;) это отсутствие мозга между ними
Лена Жиляева
Потому что не слушаются Бога и по названию только верующие.
А почему Вы родились в моё время, от семени и утробы Ваших родителей?
" Просите и получите, ищите и обрящите,.."
церковь - это орган управления толпой, а не школа "святости и совершенства".
Святых людей на земле нет.Только Бог Иегова чист свят.
Не туда ходят, не той дорогой !
Цель святость и совершенство - не достигается в церкви земной, типа РПЦ
Трой Трой