Религия, вера
Почему говорят: На все воля Божья?
Потому что Бог имеет свои желания относительно творения, то есть нас. Его воля благая для нас, и ведет к счастью.
Все поступки чел делает только с Богом,просто не замечает этого.
Потому что без воли Бога или без допущения Его ничто не происходит.
Когда чувствуют ограниченность своих возможностей.
Потому что он создатель всего.
Потому, что так оно и есть...
Потому что написано: "Кто говорит: и то бывает, чему Господь не повелел быть?" (Плач Иеремии 3:37).
Потому что они ни писания не знают, ни Бога.
Библия Иеремия 32:35 Более того, они построили в долине Бен-Хинно́м святилища Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, принося их в жертву Моло́ху, — и тем самым подталкивали Иудею к греху, — а ведь я не давал им такого повеления и такая мерзость никогда не приходила мне на ум“.
По воли Бога гибли дети, которых приносили в жертву богам их родители? Конечно же нет! Бог прямо говорит, что такая мерзость не могла прийти ему на сердце.
Оглянитесь кругом, кругом воровство, несправедливость, обман, коррупция, жадность, лицемерие, насилие, разврат, убийства, войны… Может ли это все быть волей любящего, небесного Отца?
Библия 1 Иоанна 4:8 Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь.
Библия Исайя 61:8 Я, Бог, люблю справедливость
И ненавижу грабёж и неправедность.
Правильнее говорить, очень мало что в мире происходит по воле Бога.
Библия 1 Иоанна 2:15, 16 Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца, ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира.
И ненавижу грабёж и неправедность.
Так незнайки говорят.