Религия, вера

Иисус был революционером, который пытался сломать существующие порядки подвинув ветхие

моральные принципы новыми?
Он отменил запрет на прикасание к мертвецам. Благодаря ему теперь в храмах можно выставлять кости самозванных святых, назначенных самозванными сектантами.
Оксана Мужикова
Лучший ответ
Революционером, бунтарем, кто как видит его, жизнь была его короткая, но наполненная событиями, а веру в Бога уже придумали позже, и ему определили миссию, которую он якобы выполнял.
Он не революционер. Революционером будет антихрист
!.
!!!лено4Ка!!! .
сам - нет
но с 3 века н.э. была потребность в новой идеологии, вот ее и формализовали.
Нет. Реакционером, пытавшимся вернуть изначальную веру.
Abu Umar Ibn Askar Изначальная это Санатана Дхарма! :)
Против фарисейства в религии боролся.
Он прям сам решил это делать. Угу.
Любовь Лукманова пассионарий... чоужтам.
нет.
изменить некоторых людей, которые способны измениться
Emil Antonchenko
В какой-то степени да. Во всяком случае, по сути своей христианская идеология была абсолютно революционной по отношению к нравам античных государств. Сейчас нам некоторые вещи преподносят как "прогресс", как что-то новаторское, но на самом деле это как раз регресс, откат к тому затхлому язычеству, против которого столько веков боролось христианство. )
Ludmila Miller
Иисус пришел на землю не для того, чтобы дать нам здоровье, богатство и долгую жизнь в этом мире. Он пришел, чтобы подарить нам возможность жить вечно в новом мире,— именно этой возможностью мы очень дорожим.
В Библии говорится:
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь."(Иоан. 3:16).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Матф. 5
Айрат Юсупов