Религия, вера

Некоторые думают, что Бог - это собирательный образ... Но Бог - это вполне конкретная Личность,Творец Вселенной и ...

Спаситель всего человечества - Господь Иисус Христос...( а не Кришна, Будда и Аллах)
Эдуард Туронок
.. Но Бог - это вполне конкретная Личность,Творец Вселенной и ...
-...
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой
. ...

Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена. . .. -Коран
Алексей Копнов
Лучший ответ
Эдуард Туронок Так, с каким же Богом встретились лично ВЫ?
Эт точно.
Егор Галкин
А некоторые просто не знают Евангелие и пытаются рассуждать о Боге.
Доброго утра! Мира и любви!
Ваня Лаптев
Иисус Христос - Шакти айвеша аватара . Недостаток Откровений побуждает вас нести всякие спекуляции ума .
Юсуф Атаев
ТВОРЕЦ вселенной это Полубог....потому что Ему противостоит РАЗРУШИТЕЛЬ!....А БОГ ЭТО НЕ ТВОРЕЦ И НЕ РАЗРУЩИТЕЛЬ....А ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ И ХРАНИТЕЛЬ....ТО ЕСТЬ ШРИ КРИШНА!...

ПРОСВЕЩАЙСЯ!....СВИДЕТЕЛЬСТВА ПИСАНИЯ СИЛЬНЕЕ И ПРАВДИВЕЙ ТВОИХ СЕКТАНСКИХ СЕНТИМЕНТОВ!

ишварах парамах кришнах
сач-чид-ананда-виграхах
анадир адир говиндах
сарва-карана-каранам

ишварах — повелитель; парамах — верховный; кришнах — Господь Кришна;
сат — исполнена вечности; чит — абсолютного знания; ананда — и
абсолютного блаженства; вигра-хах — чья форма; анадих — не имеющий
начала; адих — источник; говиндах — Господь Го-винда;
сарва-карана-каранам — причина всех причин.

Кришна, которого также называют Говиндой — Верховный Господь.
Его вечное духовное тело исполнено знания и блаженства. Он является
источником всего сущего. Он не имеет начала, ибо Он — изначальная
причина всех причин.
Ну ладно,тащи его в студию,будем вскрывать,доказывать божественность! :))
Таня Лугова
Бог не личность и личностью никогда не был ! Личностью его сделали наши дремучие предки , которые всех Богов из мифов изображали в человеческом облике .
Екатерина Крайник глупый ты имперсоналист....БОГ БОГОВ ТРАНСЦЕНДЕНТНАЯ ЛИЧНОСТЬ...ИСТОЧНИК БЕЗЛИЧНОГО ДУХА И БЕСКОНЕЧНОЙ МАТЕРИИ!....

Бхаг.гита.10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Мне не нужен спаситель.
Меня тошнит от рая.
Эдуард Туронок Вам туда и не попасть..если не покаетесь.
Почему именно Ваша фантазия должна всеми приниматься, как Истина? Почему не фантазия упомянутых Вами мусульман, буддистов или кришнаитов? У них есть тоже свои священные источники. И некоторые древнее Библии.
Sabir Fazayev
Плохо Библию знаете......

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8

Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7

А тот, кого вы назвали творцом вселенной это Брахма, или Сварог, или Яхве. Но он не Верховный.

Елена Непсуй
знаете, что смешнее философствующей женщины никого нет? реально смешно, когда баба подавляет желание быть оттраханой во все щели пятью самыми черножопыми ниграми, и в таком состоянии что то говорит)))
Аллах - переводится как Бог
Согласно Библии, Иисус Христос - это сын Бога.
Это подтверждают стихи из Иоанна 14:23, 28.

23. "Иисус ответил: «Тот, кто любит меня, будет соблюдать мои слова, и мой Отец будет его любить. Мы с Отцом придём к нему и будем с ним жить".

28. "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и вернусь к вам“. Если вы меня любите, то должны радоваться, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня".

Даже сам Бог назвал Иисуса своим сыном:
"Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»". (Матфея 3:16,17).
Христос (Иса/Иисус) это Бог которого убили люди?
Бог означает Всемогущий Творец, бесконечно живущий.
Вы верите что Он послал человечеству Псалтырь, Тору, Евангелие и Коран?
Напишите в комментах что думаете, ...побеседуем.