Религия, вера

Печально слышать об эксплуатации детей. Некоторые думают, что Богу нет дела до наших страданий. А что думаете вы?

Иванка Франгу
Причины детского труда
Эксплуатация бедности. «Самая большая сила, заставляющая детей заниматься опасным, подрывающим здоровье трудом,— это эксплуатация бедности,— говорится в «Положении детей мира, 1997 год».— Небольшой доход ребенка или его помощь по дому, позволяющая родителям работать, может спасти бедную семью от голода и обеспечить ей минимальный достаток». Часто родители трудящихся детей безработны или частично безработны. Они отчаянно ищут источник постоянного дохода. Так почему же работу предлагают не им, а их детям? Потому что детям можно меньше платить. Потому что детьми легче командовать: многие из них будут делать все, что им скажут, чаще всего безропотно. Потому что меньше вероятность организованного бунта. И потому что, если ребенка ударить, он не даст сдачи.
Сильно сказывается детский труд и на душевном, эмоциональном и умственном развитии несчастных. Такие дети лишены ласки. Побои, оскорбления, лишение еды в наказание за провинности и сексуальное надругательство — все это в порядке вещей. По данным одного исследования, почти половина из примерно 250 миллионов трудящихся детей не закончили школу. Кроме того, замечено, что в результате многочасовой работы у детей может ухудшиться способность к учебе. Эту проблему человечества может решить лишь Царство Бога.
Сергей Иванович Комиссаров
Лучший ответ
Печально. Бог живет в сердце каждого из нас. Представляете, что Он чувствует. Вот только сделать Он может только через нас, посылая в наши сердца желание помочь. Кто-то слышит, кто-то нет, а многие еще и обвиняют Его в бездействии, сами не желая никому помочь
Ольга
бога нет
Kalyinur Niyazov
Конечно печально.... Но с другой стороны благодаря дешевому детскому труду существуют магазины вечных распродаж и фиксированных цен! Так что покупая носки за 3 рубля, помяните добрым словом этих маленьких черномазых героев потребительского рынка))
Лилия Келеш
Ольга Почему-то совсем не смешно. Если человек скрывает свою доброту за цинизмом - кому от этого хорошо?
Его нету
Жанна Сахарова
Иванка Франгу А можно у Вас узнать, почему Вы решили, что Бога нет..?
Бог все видит и утрет каждую слезу невинного-имейте терпение
Михаил Ефимов
"Если ты увидишь в какой области притеснение бедному и нарушение суда и правды, то не удивляйся этому: потому что над высоким наблюдает высший, а над ними ещё высший" © книга Екклезиаста, глава 5, пункт 7.

Несправедливость человеческих правил - данность этой земной жизни.

Так пытайтесь исправить, а не спихивайте всё на Бога. Он и не обязан Физически вмешиваться в ход земных вещей по каждому случаю. Или, если уж заниматься вообще всеми "несправедливостями" (с человеческой точки зрения), то проще прийти во 2-ой раз и окончательно всех рассудить.

А пока - свобода выбора. И у тех, кто экспулатирует, и у тех кто возмущается в интернетике, вместо того чтобы от седалища оторваться и попытаться чем-нибудь помочь
Есть версия, что страдания это и есть именно то, что для нас запланировал Господь
Алтын Жусупов это только версия. Бог есть любовь и Ему не безразличны наши страдания. Тем более это не входило в его планы.