Религия, вера
Как можно любить Бога, если Бог несет ответственность за наши страдания?
Бог не правит миром людей. Дьявол правитель Земли. Но скоро положит Бог Иегова этому безобразию конец.
Бог не ответственен за грех.
Прежде Бог любил нас когда мы еще были ругателями Бога.
подопрёт - очень быстро фишку просечёте Кого за что и как надо любить, аж до счастливых слёз ((
А он НЕ несет ответственность за наши страдания
Просто любите без всяких ЕСЛИ.
С х.. ли несёт ответственность? Кто заставлял Адама и Еву жрать запретный плод?
люди любят не бога. а себя в нем.
вась ну какие нахрен страдания все кайфуют и прям настроение у всех отличное!!! нету страданий!
Он уже заплатил на Голгофе находясь в Христе- жертву за грехи всего мира, и теперь верой мы может получать спасение и переход к Божьей природе-Божья эволюция которую Он проводит по своей версии.
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… "
(Послание к Галатам 6:7)
Бог неповинен в страданиях людей. «В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а «Бог не поступает нечестиво» (Иов 34:12).
Как ни печально, часто люди страдают от рук таких же, как и они, несовершенных людей (Экклезиаст 8:9). Кроме того, Библия учит, что несчастья могут происходить по причине «времени и случая», или стечения обстоятельств (Экклезиаст 9:11). Слово Бога объясняет, что «весь мир лежит во власти Злого», поэтому в конечном счете в людских бедах виновен Сатана — «правитель этого мира» (1 Иоанна 5:19; Иоанна 12:31). Таким образом, страдания людям причиняет не Бог, а Дьявол.
Во, религия болты затягивает! ))
Его надо не любить, а бояться.
по мне так лучше, чтобы я страдала, чем мои родственники. тем более если ты чем-то перестрадал, то автоматически начинаешь жалеть других людей, которые стали страдать тем же что и ты. пока сам не переживешь какую-то ситуацию на своей шкуре, не сможешь посочувствовать другим.
Есть такое выражение: переложить с больной головы на здоровую. Человек, живущий по такому принципу вряд ли сможет вообще кого нибудь любить.
ПРОСПИТЕСЬ.... ПОЖАЛСТА.... ЧЕЛОВЕК С МОБИЛОЙ УЖЕ ПРИШЁЛ... А ЕВРЕЙСКАЯ СКАЗКА ВСЁ ЕЩЕ РАБОТАЕТ.... ЕСЛИ АТОМНАЯ БОМБА ВОЗМОЖНА ТЕПЕРЬ. ПОЧЕМУ ОНА БЫЛА НЕ ВОЗМОЖНА ТОГДА.... КАКИЕ СТРАДАНИЯ?... КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.?
....ИЗБАВЬТЕСЬ ЛУЧШЕ ЛУЧШЕ ОТ ВНУТРИЧЕРЕПНЫХ ГЛИСТОВ....
НАОБОРОТ
ГОСПОДЬ освобождает нас от страданий
и покрывает все грехи наши
ГОСПОДЬ освобождает нас от страданий
и покрывает все грехи наши
Это заблуждение. Посмотрите, что говорит по этому поводу Библия: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13)
Он лечит нас страданиями
За наши страдания несет и понесет ответственность только Сатана или Дьявол виновник всего этого он обвиняет всех людей останется ли кто-нибудь верен Богу Иегове или нет.
Себя надо бояться) Бог есть любовь