Религия, вера
Если "на все Божья воля", то кто несет ответственность за наши поступки?
Вы есть Бог. Вы и несете.
Это Х...
За поступки верующего - бог, за поступки атеиста - сам человек.
Мы несем ответственность за наши поступки.
Воля Божья есть попускающая и преписывающая.
Если Бог что-то попускает, это не значит, что Он одобряет это действие.
Ты сам.
Потому что Бог дал право выбора.
Обычно отвечают,
что бог дал человеку свободу воли.
Это конечно же противоречит тезису "на всё божья воля",
но с другой стороны,
это всего лишь одно из бесчисленного множества противоречий христианства.
Сравните, например, со знаменитым перлом:
«Сын Божий рожден и распят — это не стыдно, ибо достойно стыда;
и умер Сын Божий — это совершенно достоверно, ибо нелепо;
и, погребенный, воскрес — это несомненно, ибо невозможно.» ,
- не,
это не из истории болезни психического больного,
это кредо христианства!...
что бог дал человеку свободу воли.
но с другой стороны,
- не,
это кредо христианства!...
Вы несете отвественность куда ступаете и . как поступаете. за свои реакции в любых ситуациях. за свои слова. Только поведение человека говорит о том. живет в нем часть Бога или совести или нет. Есть Бог человек расцветает. Нет. скручивается и умирает.
если бог - это я, то я и несу ответственность; -)
кто несет ответственность за Ваши поступки? - ВЫ
За каждый свой поступок в конечном итоге несёт ответственность человек, будь то верующий или не верующий !
это выражение принадлежит православию, оно не взято из Библии
вопрос к ним, на все ли воля Божия и так ли это вообще?
Мы.