Религия, вера
Что предпринял любящий Бог, чтобы освободить человечество от страданий?
Отдал в жертву своего сына Иисуса Христа.
С какой стати ему это могло бы понадобиться, если эти страдания он же сам человечеству и организовал?
Ничего, по видимому. Ибо как страдали так и страдаем.
Леонид Любимов
Это временное явление, скоро всё поменяется к лучшему.
Леонид Любимов
Скоро всё поменяется к лучшему
дал людям атомную бомбу, что бы хоть чего ни будь боялись. а если перестанут бояться, то, что бы хоть не мучились.
Дарует нам Царство Свое.
Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоанна 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Исцелил природу нашу Сам в Себе.
Будем как Иисус Христос -ВОСКРЕСШИЙ.
что предприняли люди чтобы избавить себя от страданий?
, Рассеет тяжелый груз прошлого: „Прежнее уже не будет воспоминаемо и не придет на сердце“ (Исаия 65:17). Поэтому, какие бы страдания люди ни перенесли, они в конце концов изгладятся из памяти тех, кто будет жить, когда правление Бога воцарится на всей земле. Тогда радость вытеснит все прежние плохие воспоминания, ибо «отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое» (Откровение 21:4, 5).
Церковь и свободу выбора.